Храбрый Владик борется за свое будущее
У трехлетнего Влада есть страсть — он обожает динозавров и все, что с ними связано. Малыш часами может рассказывать, чем тираннозавр отличается от трицератопса или хищник от травоядного.
А с мягким игрушечным Дино под мышкой Владику не так страшно идти на очередной анализ или укол к доктору.
Врачей Влад видит часто. Даже слишком. У мальчика болезнь Крона — тяжелое хроническое воспаление кишечника.
В толстенной медицинской карте Владика уже записано много страшных слов: гнойные свищи, три операции под общим наркозом, атопический дерматит, атипичная пневмония...
Сколько боли и страданий уже перенес этот улыбчивый кареглазый мальчишка, сложно представить.
«Владик очень стойкий. Он оптимист!
Бывает, конечно, поплачет. Но почти сразу успокаивается. И снова — улыбка», — рассказывает Наташа, мама Владика.
Иммунологи предполагают, что причина всех болезней Влада в редкой генетической аномалии, которая влияет практически на все системы организма.
Из-за врожденной мутации в генах собственная иммунная система малыша просто не в состоянии справляться с инфекциями. Любая, даже самая безобидная простуда оборачивается для Владика тяжелой пневмонией.
Подтвердить или опровергнуть этот диагноз может лишь сложное генетическое исследование — полноэкзомное секвенирование.
Влад, как и многие мальчишки и девчонки по всей России, ждет возможности пройти этот важный анализ.
Его результаты помогут врачам найти единственно верную схему лечения. По-другому терапию просто не подобрать. Только вот оплатить дорогое исследование родители малышей часто не в силах, а в систему ОМС этот анализ, увы, не входит.
Пожалуйста, поддержите наш проект помощи детям с подозрением на первичный иммунодефицит. Для каждого из них генетический тест — это единственная возможность узнать причину болезни.
А еще — шанс обрести полноценное детство!
Ранее
Нужна ваша помощь
Ещё«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Бобу и его друзьям нужна наша забота
Помогаем построить новый склад, где будут храниться корм для бездомных животных.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!