Вернуться к проекту
До 8 июля 2022

Костя дома и дышит свободно!

Недавно двухлетний Костик простудился. Для всей его семьи каждая такая простуда – испытание, ведь у мальчика СМА. Из-за тяжелого заболевания он не может кашлять сам, и без помощи откашливателя ему просто не обойтись. Благодаря оборудованию мальчишка быстро поправился и все это время провел дома, с семьей. Друзья, чтобы ребята с таким же диагнозом, как у Кости, свободно дышали и могли жить дома, не попадая в больницы, мы продолжаем наш сбор на откашливатели. Поддержите проект! Пусть дети дышат легко и остаются рядом с близкими!

Костик жизнерадостный, смышленый малыш с очаровательной улыбкой. Скоро ему два года. Мальчик родился со спинальной мышечной атрофией (СМА) генетической болезнью, которая постепенно разрушает мышцы организма. Со временем из-за своего диагноза человек перестает двигаться, а в какой-то момент – даже дышать и кашлять. Увы, у Костика самая ранняя и тяжелая форма заболевания.

Пару недель назад Костя заболел ОРВИ. Казалось бы, ничего особенного – все дети болеют, и обычно вирусные инфекции протекают легко.

Но для Костика и его близких любая простуда – испытание.

У Костика образуется слишком много мокроты, и она просто стоит в легких, ведь сил на ее откашливание у мальчика нет. В таком случае врачам иногда сложно решить, какую тактику лечения выбрать. В этот раз медики и родители Кости решили понаблюдать за состоянием маленького пациента и помогать ему откашливаться.

Благодаря своей чудесной маме откашливателю, который приходилось использовать десятки раз и днем, и ночью, Костик переболел легко – не пришлось пить ни одной лишней таблетки. Теперь Костик улыбается, от простуды не осталось и следа.

Страшно представить, что бы пережил Костик, если у его мамы не было откашливаться, и к каким последствиям это привело. Ясно одно: дома, с семьей, он жить бы не смог – уже давно оказался в больнице.

А дома хорошо. Дома мама, папа и старший брат. А еще мультики, книжки, разговоры обо всем, улыбки, смех, приятные запахи и много ласковых слов и прикосновений.

Друзья, чтобы ребята с таким же диагнозом, как у Кости, свободно дышали и могли жить дома, мы продолжаем наш сбор на два откашливателя, которые будем давать напрокат подопечным семьям. Они смогут пользоваться устройствами абсолютно бесплатно – столько, сколько потребуется. А когда у ребенка появится своя техника, прокатная вернется в фонд, пройдет обработку и поможет другим детям.

Поддержите наш проект.

Пусть ребята дышат легко и остаются рядом с близкими!

Ранее

Слава, дыши!
22 июня 2022
Новости проекта

Слава, дыши!

Друзья, вас уже более 900 человек – тех, кто откликнулся на наш призыв о помощи тяжелобольным ребятам, которым для дыхания нужны откашливатели. Благодаря вам мы смогли купить один аппарат и уже передали его Славе Яркову. Откашливатель поможет ему быстрее справляться с инфекцией и реже болеть. А наш сбор на это важное оборудование продолжается, и мы очень просим о помощи. Пусть Слава и другие ребята дышат свободно.
Счастливое детство для Тимура
27 апреля 2022
Новости проекта

Счастливое детство для Тимура

Друзья, сегодня мы хотим показать вам две фотографии. На них наш подопечный Тимур – два года назад и сейчас. В этих фото – то, ради чего мы помогаем. Наш фонд продолжает делать все для того, чтобы дети, каким бы тяжелым ни было их заболевание, жили дома, а не в больнице. Спасибо, что поддерживаете нас в этом! Сейчас мы продолжаем сбор на важное оборудование ребят. С ним мальчишки и девчонки смогут жить дома и чувствовать себя детьми, несмотря ни на что. Давайте совершим для них это чудо!
Пусть Данил дышит свободно!
6 апреля 2022
Новости проекта

Пусть Данил дышит свободно!

У Данила миодистрофия Дюшенна – малейшая простуда может быть для него смертельно опасной. К счастью, семье помогают специалисты Службы качества жизни «Дедморозим». Они привезли оборудование, настроили и научили Данила им пользоваться. Сейчас мы собираем деньги, чтобы приобрести оборудование для других ребят со сложными диагнозами. Пусть дети дышат свободно!
Маленькая фея по имени Ира
15 марта 2022
Новости проекта

Маленькая фея по имени Ира

Ира показывает свои главные сокровища: волшебную палочку, колечко, нарядное платье и розовые прядки в волосах. Всего этого в жизни девочки могло и не быть. Почти год она провела в палате реанимации... Мы хотим, чтобы такие дети как Ира жили дома, а не в больнице. Поддержите наш проект. Совершите чудо прямо сейчас!
Пусть детство Олега продолжается
8 февраля 2022
Новости проекта

Пусть детство Олега продолжается

Из-за тяжелой генетической болезни, разрушающей мышцы, 12-летний Олег не может ходить и сидеть, ему тяжело дышать и говорить. Недавно врачи Службы качества жизни «Дедморозим» рекомендовали мальчику медицинское оборудование для дыхания. Сейчас мы собираем деньги еще на два устройства для ребят с непростыми диагнозами. Пусть они дышат!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.