Вернуться к проекту
До 6 апреля 2022

Пусть Данил дышит свободно!

У Данила миодистрофия Дюшенна – малейшая простуда может быть для него смертельно опасной. К счастью, семье помогают специалисты Службы качества жизни «Дедморозим». Они привезли оборудование, настроили и научили Данила им пользоваться. Сейчас мы собираем деньги, чтобы приобрести оборудование для других ребят со сложными диагнозами. Пусть дети дышат свободно!

Однажды Данил сильно заболел. Началось с обычной простуды, но уже через несколько дней ему стало тяжело дышать и кашлять. У Данила миодистрофия Дюшенна – при таком диагнозе малейшая простуда может быть смертельно опасной.

Светлана, мама парня, вызвала скорую помощь. Она пыталась узнать у врачей, какой прибор помогает кашлять. Те лишь пожимали плечами.

Светлане стало страшно: а если история повторится? А если в следующий раз будет еще хуже?

Света начала штудировать интернет и наткнулась на информацию о паллиативной службе «Дедморозим». Так семья стала подопечной Службы качества жизни. Светлана помнит день, когда к ним пришли Юля и Даша – врач и медсестра, они поддерживают семьи по всему Пермскому краю.

Улыбчивые и доброжелательные, они измерили уровень кислорода в крови Данила, провели диагностику и решили взять семью на сопровождение. Спустя некоторое время специалисты привезли медицинское оборудование для дыхания и помогли его настроить.

Сейчас минимум раз в месяц к семье приезжает медбрат Олег. Он научил Свету пользоваться медтехникой и расходными материалами. Олег общается с Данилом, объясняет ему, почему так важно делать дыхательную гимнастику с откашливателем. Теперь молодой человек относится к ней куда серьезнее, ведь от этого зависит течение болезни.

Прибор семье выдали за счет средств бюджета, а расходные материалы к нему помогают закупать неравнодушные люди.

Кроме Данила в откашливателях нуждаются многие ребята. Мы собираем деньги, чтобы приобрести оборудование для пункта проката медицинской техники. Откашливатели будут выдаваться семьям бесплатно, ребенок сможет пользоваться прибором, пока не получит собственное оборудование. После этого аппарат вернется в фонд, пройдет обработку и продолжит помогать детям.

Поддержите наш проект. Помогите ребятам из Пермского края дышать!

Ранее

Маленькая фея по имени Ира
15 марта 2022
Новости проекта

Маленькая фея по имени Ира

Ира показывает свои главные сокровища: волшебную палочку, колечко, нарядное платье и розовые прядки в волосах. Всего этого в жизни девочки могло и не быть. Почти год она провела в палате реанимации... Мы хотим, чтобы такие дети как Ира жили дома, а не в больнице. Поддержите наш проект. Совершите чудо прямо сейчас!
Пусть детство Олега продолжается
8 февраля 2022
Новости проекта

Пусть детство Олега продолжается

Из-за тяжелой генетической болезни, разрушающей мышцы, 12-летний Олег не может ходить и сидеть, ему тяжело дышать и говорить. Недавно врачи Службы качества жизни «Дедморозим» рекомендовали мальчику медицинское оборудование для дыхания. Сейчас мы собираем деньги еще на два устройства для ребят с непростыми диагнозами. Пусть они дышат!
«Мы с Егором – хоть куда!»
19 января 2022
Новости проекта

«Мы с Егором – хоть куда!»

Егор обожает путешествовать, и в поездки семья всегда берет с собой откашливатель. Лишь с его помощью Егор может жить комфортно. Многим детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями требуется откашливатель. Мы продолжаем сбор на покупку двух приборов, которые можно выдавать семьям напрокат. Поддержите проект, пусть ребята дышат свободно!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.