Вернуться к проекту
До 22 июня 2022

Слава, дыши!

Друзья, вас уже более 900 человек – тех, кто откликнулся на наш призыв о помощи тяжелобольным ребятам, которым для дыхания нужны откашливатели. Благодаря вам мы смогли купить один аппарат и уже передали его Славе Яркову. Откашливатель поможет ему быстрее справляться с инфекцией и реже болеть. А наш сбор на это важное оборудование продолжается, и мы очень просим о помощи. Пусть Слава и другие ребята дышат свободно.

Друзья, вас уже более 900 человек – тех, кто откликнулся на наш призыв о помощи тяжелобольным ребятам, которым для дыхания нужны специальные аппараты.

Благодаря вам мы собрали более 430 000 рублей, купили один откашливатель и уже передать его Славе Яркову.

«Чтобы хорошо откашляться, нужно вдохнуть как можно больше воздуха и сильно быстро выдохнуть. Слава большую часть времени лежит, а в таком положении его легкие не расправляются до конца, нарушена функция мышц, которые участвуют в дыхании, – объясняет Наталья Старцева, врач Службы качества жизни нашего фонда.

– Мальчик часто болеет респираторными инфекциями, ему сложно откашлять мокроту. А еще он дышит через трубочку-трахеостому. Из-за этого в его дыхательных путях мало влаги – мокрота гуще и хуже скользит.

Откашливатель поможет Славе быстрее справляться с инфекцией и реже болеть».

Друзья, наш сбор на это важное оборудование продолжается, и мы очень просим поддержать нас.

Пусть Слава и другие ребята дышат свободно!

Ранее

Счастливое детство для Тимура
27 апреля 2022
Новости проекта

Счастливое детство для Тимура

Друзья, сегодня мы хотим показать вам две фотографии. На них наш подопечный Тимур – два года назад и сейчас. В этих фото – то, ради чего мы помогаем. Наш фонд продолжает делать все для того, чтобы дети, каким бы тяжелым ни было их заболевание, жили дома, а не в больнице. Спасибо, что поддерживаете нас в этом! Сейчас мы продолжаем сбор на важное оборудование ребят. С ним мальчишки и девчонки смогут жить дома и чувствовать себя детьми, несмотря ни на что. Давайте совершим для них это чудо!
Пусть Данил дышит свободно!
6 апреля 2022
Новости проекта

Пусть Данил дышит свободно!

У Данила миодистрофия Дюшенна – малейшая простуда может быть для него смертельно опасной. К счастью, семье помогают специалисты Службы качества жизни «Дедморозим». Они привезли оборудование, настроили и научили Данила им пользоваться. Сейчас мы собираем деньги, чтобы приобрести оборудование для других ребят со сложными диагнозами. Пусть дети дышат свободно!
Маленькая фея по имени Ира
15 марта 2022
Новости проекта

Маленькая фея по имени Ира

Ира показывает свои главные сокровища: волшебную палочку, колечко, нарядное платье и розовые прядки в волосах. Всего этого в жизни девочки могло и не быть. Почти год она провела в палате реанимации... Мы хотим, чтобы такие дети как Ира жили дома, а не в больнице. Поддержите наш проект. Совершите чудо прямо сейчас!
Пусть детство Олега продолжается
8 февраля 2022
Новости проекта

Пусть детство Олега продолжается

Из-за тяжелой генетической болезни, разрушающей мышцы, 12-летний Олег не может ходить и сидеть, ему тяжело дышать и говорить. Недавно врачи Службы качества жизни «Дедморозим» рекомендовали мальчику медицинское оборудование для дыхания. Сейчас мы собираем деньги еще на два устройства для ребят с непростыми диагнозами. Пусть они дышат!
«Мы с Егором – хоть куда!»
19 января 2022
Новости проекта

«Мы с Егором – хоть куда!»

Егор обожает путешествовать, и в поездки семья всегда берет с собой откашливатель. Лишь с его помощью Егор может жить комфортно. Многим детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями требуется откашливатель. Мы продолжаем сбор на покупку двух приборов, которые можно выдавать семьям напрокат. Поддержите проект, пусть ребята дышат свободно!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.