Вернуться к проекту
До 15 апреля 2014

В детском доме «Пансион семейного воспитания» в Кунцево»  12 апреля был субботник. Волонтеры движения «Даниловцы» помогли привести территорию пансиона в порядок.  С лопатой и граблями ребята ощутили себя настоящим садоводами и землекопами. Новый координатор группы Георгий Романцов рассказал о субботнем дне, проведенном в работе и в играх с детьми:

«В субботу, 12 апреля, мы съездили в Пансион семейного воспитания на Кунцевской. Группа собралась небольшая: новый волонтер Катя и я. У детей был субботник, поэтому волонтерам сразу вручили грабли и лопаты и велели убирать территорию и копать. Должен вам сказать, что для горожанина вскопанная грядка — предмет особой гордости. Катя в это время с энтузиазмом работала граблями и, кажется, испытывала похожие чувства.

Затем пришло время игр (мое самое любимое занятие в волонтерстве!) Я играл с ребятами в футбол, героически бросаясь на мяч, когда он приближался к моим воротам.

Катя же на другом конце площадки строила с детьми из камней, палок и листьев целый город для муравьев и жуков. В этом городе было все необходимое для полноценной культурной жизни насекомых:  футбольный стадион, дискотека со сценой и столовая с солидными запасами сена. Защищала город от вражеских набегов крепкая каменная стена, а внутренние враги в нашем городе Солнца, к счастью, еще не объявились, поэтому обитатели наслаждались миром и покоем.

Откровенно признаюсь, мы были так увлечены, что нас пришлось долго уговаривать идти пить чай со сладостями. Сытые и довольные мы с неохотой простились с детьми, пообещав увидеться с ними на Пасху».

Ранее

1 апреля 2014
Новости проекта

24 марта 2014
Новости проекта

3 марта 2014
Новости проекта

14 февраля 2014
Новости проекта

15 января 2014
Новости проекта

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.