Вернуться к проекту
До 24 марта 2014

21 марта, в День людей с синдромом Дауна, в Детском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялся концерт детского фольклорного коллектива. Организовать праздник помогли волонтеры движения «Даниловцы».

Координатор группы Светлана Перегудова очень тепло написала о празднике в ДДИ и о детях: «Наши лучезарные дети из ДДИ! Какие они сердечные и доверчивые — не передать. Всего в нашем подопечном интернате 150 детей и у 100 из них нет своих семей!

Когда с группой волонтеров-даниловцев мы приходим к этим детям в ДДИ, мы встречаем радушных, открытых, интересующихся и доверчивых детей, которые умеют дружить, радоваться, помогать, заботиться о других. Они учат нас всех милосердию.

Это пронзительный опыт, который ни в каком другом месте я не находила. В субботу 29 марта — День аиста — праздник обретения детьми, у которых нет семей, приемных родителей и семей — праздник надежды на встречу. Социальный педагог в беседе сказала мне, что уже на протяжении многих лет детей не усыновляют и не оформляют опеку.

Сильнее обратный процесс — все больше детей лишаются встреч с родными, оказываются на постоянном содержании учреждения. Но эти дети принимают с благодарностью и открытостью жизнь такой, как она есть, и этому у них можно научиться — радоваться вопреки, надеяться и доверяться. Они потрясающие! Приглашаю познакомиться и подружиться с этими прекрасными детьми!

Ранее

3 марта 2014
Новости проекта

14 февраля 2014
Новости проекта

15 января 2014
Новости проекта

8 ноября 2013
Новости проекта

31 октября 2013
Новости проекта

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.