Вернуться к проекту
До 15 января 2014

Пять лет исполнилось группе «Дорога к дому» добровольческого движения «Даниловцы». Сегодня в ней четыре десятка волонтеров – разных людей, увлеченных общим делом.

Традиционно предновогодние и рождественские дни выдались насыщенными – москвичи по нескольку раз побывали в гостях у ребят из семи подопечных учреждений - Ступинском приюте, подмосковном приюте «Незнайка», в 24 школе-интернате и детском доме-интернате № 24, в социальном приюте Зюзино, пансионе семейного воспитания на Кунцевской, в школе-интернате № 108. Детям дорога каждая минута таких встреч, ведь добровольцы приезжают не просто поиграть, а стараются научить чему-то новому, поддержать словом и сотворить праздник.

Перед мальчишками и девчонками, которые живут в «Зюзино» выступал музыкант Павел Федосов. «Важно, чтобы ребята увидели с помощью песен мою личную историю: реальную жизнь, проблемы и то, как я с ними пытаюсь справиться. При таком подходе ты и твоя история для этих детей становится поводом задуматься и об их собственной жизни», - говорит автор-исполнитель.

Дети из Ступинского приюта сами подготовили для волонтеров праздник – разучили танцы, смастерили карнавальные костюмы, писали пожелания на елке с детскими ладошками вместо иголок. В приюте «Незнайка» мамы вместе с сыновьями и дочками учились у даниловцев делать ангелов из картона, смотрели мультфильм «Рождество», лепили снеговиков. А под конец дня поздравить всех пришли Снегурочка и дедушка Мороз. Вот здесь подробный рассказ и фотографии.

Волонтеры помогали школьникам, живущим в пансионе семейного воспитания на Кунцевской, выполнить домашние задания, учили лепить из глины и раскрашивать поделки. Ребятам из школы-интерната № 24 надолго запомнится экскурсия в храм Христа Спасителя – они побывали на колокольне, увидали Кремль и столицу во всей красе. Без сомнения, такие яркие и наполненные событиями праздничные дни станут в будущем для детей своего рода «маяками» и поддержат в трудную минуту.

Ранее

8 ноября 2013
Новости проекта

31 октября 2013
Новости проекта

31 октября 2013
Новости проекта

31 октября 2013
Новости проекта

31 октября 2013
Новости проекта

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.