Вернуться к проекту
До 1 апреля 2014

Как оказалось самый важный человек в группе волонтеров, посещающих подмосковные приюты — это водитель. К большой радости координатора группы «Приют Незнайка» Ларисы Прокопьевой такой человек нашелся за день до поездки!

А вот радостный отклик Ларисы о поездке: Какое счастье вновь побывать в приюте «Незнайка»! В очередной воскресный день 23 марта 2014 года я вместе с волонтером Юлей Султрековой, с волонтерами-даниловцами из группы помощи бездомным – Денисом и Светланой, с молодым человеком по имени Радий (он откликнулся на наш призыв о машине, чем очень обрадовал всех нас) посетили приют «Незнайка».

Жители Незнайки нас встретили с огромной радостью, большинство из них были на улице: взрослые работали, а дети играли – катались на велосипедах, сидели на колясках, дышали свежим воздухом.

Мы тоже вместе с детьми погуляли сначала на улице, а Радий пошел помогать взрослым рубить дрова.

После прогулки на улице, детей позвали в дом. К ним приехал доктор – это был обычный профилактический осмотр, после чего им раздали витамины.

Затем мы с детьми начали в гостиной рисовать, раскрашивать раскраски, клеить в раскраски наклейки. В то же время мы угощали детей бананами, пряниками и конфетами. Потом мы решили вновь выйти на улицу — чудесная погода! Катали детей на качелях, пели песни «Мама – первое слово!», «А я иду, шагаю по Москве» — дети сами решили спеть именно эти песни, чем, конечно, нас очень порадовали. А Марк еще и пел гимн России. На улице жители Незнайки угостили нас приготовленными на костре вкусными сардельками, солеными огурцами (собственного приготовления) и чаем – все было очень вкусно, не хотелось возвращаться в Москву. Время пролетело и нам пора было собираться – уже было 19 часов. Мы все довольные и счастливые, попрощавшись с нашими детьми и другими жителями Незнайки, отправились в путь… СПАСИБО, Вам за поездку и поддержку!

Ранее

24 марта 2014
Новости проекта

3 марта 2014
Новости проекта

14 февраля 2014
Новости проекта

15 января 2014
Новости проекта

8 ноября 2013
Новости проекта

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.