Вернуться к проекту
До 31 октября 2013

Замечательные новости о субботнем посещении даниловцами Детского дома-интерната №24 – было 6 волонтеров! Удалось уделить внимание детям из всех групп интерната – именно об этом и мечтала координатор волонтерской группы Светлана.

«6 волонтеров – это был наш рекорд! Благодарю за него наших бывалых – Игоря и Оксану, они составляют ядро постоянного коллектива. Мы навестили все группы детей, вышедших на прогулку тем утром: малышей, средних и старших, мальчиков и девочек – все тони удивительные, встречают нас радостно, открыто, знакомятся, быстро включаются в игры, и это дарит волонтерам радость встречи и умножает нашу человечность! Дети и воспитатели всех групп очень усердно освобождали свои участки от упавших листьев и все равно нашли возможность не только потрудиться, но и поиграть, пообщаться.

Даниловцы провели игровой мастер-класс со старшими мальчиками и девочками с помощью кукольного театра. Девочки очень любят танцевать, и мы обучали их новым движениям. Игорь закупил замечательные развивающие наборы с карточками и заданиями для детей. Волонтеры и дети с интересом изучали их и решали задания, пополняя свои знания о животном и растительном мире.

Впервые с нами были волонтер нашей группы Юля Кузнецова и совсем новые Юля и Наташа, они замечательно вписались в наш коллектив. Мы распределились: каждый бывалый был в паре с новичком и в 3 пары мы успели навестить и пообщаться, поиграть, потанцевать со всеми детьми – это была моя мечта, и она сбылась!

Присоединяйтесь, пожалуйста, мы собираем постоянную команду волонтеров в этом учреждении – посещаем детей по средам и по субботам». – Светлана Перегудова, координатор группы 19 октября.

Ранее

31 октября 2013
Новости проекта

23 октября 2013
Новости проекта

23 октября 2013
Новости проекта

23 октября 2013
Новости проекта

11 октября 2013
Новости проекта

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.