Вернуться к проекту
До 31 октября 2013

В эту субботу даниловцы привезли в детский приют в Ступино танцы! Особыми гостями стали профессиональные танцоры из московской Студии танца в стиле свинг и рок-н-ролл J.J.Stars, которые провели мастер-класс по буги-вуги. Научиться этому подвижному и озорному танцу пришли не только дети, но и воспитатели приюта. Не обошлось и без показательных выступлений, которые вдохновляли учащихся на дальнейшие старания. Танцевали много, в перерывах играли в бадминтон (все происходило в спортивном зале), и снова танцевали.

Ну а теперь подробный рассказ координатора группы Александры: «19 октября Ира, Игорь, Даша, Лариса, Лена, Настя, Кирилл и я отправились в дальний путь в Ступинский приют. Выгрузили все подарки, сладости, ракетки для бадминтона и направились в спортзал к детям. Как было радостно всех увидеть – пришли и взрослые, и самые маленькие. В первой части нашего посещения мы играли в бадминтон, волейбол, строили пирамиду и просто общались. Причем все игры были тщательно организованы волонтерами, и не было летающих без дела мячей по всему спортзалу.

В 16:00 приехали Лена, Гена и Даня из Московской Студии танца в стиле свинг и рок-н-ролл J.J.Stars вместе с нашим волонтером Лешей, который привез ребят. Также хочется поблагодарить заведующего по учебной части Руслана Константиновича, который оставил для нас колонки и усилитель. Подключили мы музыку и начали танцевать буги-вуги! Сначала линейку детям просто показали, а потом начали разучивать по шагам. Я была крайне удивлена, что некоторые мальчики учили с большим интересом, чем девочки, которые очень стеснялись. А еще было очень мило наблюдать за тем, как маленькая Дашенька старается. А так все молодцы – и дети, и волонтеры! Потом Лена с Геной потанцевали вдвоем, чем очень порадовали детей.

В перерывах между танцами мы играли в бадминтон, в ассоциации и в другие игры. Напоследок мы вспомнили всю линейку и уговорили Гену с Леной еще раз станцевать, а уж потом все получили конфеты и подарки!

Забыла упомянуть, что в этот раз присутствовали еще и все воспитатели, которым также очень понравились танцы. На прощание мы обнимались, целовались и договаривались о следующей встрече. Дети всегда очень ждут волонтеров, а теперь еще и буги-вуги.

Ранее

23 октября 2013
Новости проекта

23 октября 2013
Новости проекта

23 октября 2013
Новости проекта

11 октября 2013
Новости проекта

7 октября 2013
Новости проекта

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.