Вернуться к проекту
До 11 октября 2013

В солнечное воскресенье 6 октября состоялась поездка даниловцев в подмосковный приют «Незнайка».

Встреча с маленькими жителями приюта произошла на улице, и волонтеры с радостью поддержали детские забавы: играли в мяч, бегали, катались на каруселях и качелях, собирали яркие листья в букеты для любимых и родных. Возле елей, растущих рядом с приютом, организовали фотосессию.

Главное веселье совершилось в гостиной. Наши девушки задумали научить малышей «Танцу маленьких утят». Дети с удовольствием плясали и пели песни – радости не было предела!

Слово волонтерам. Волонтер Лариса Прокопьева: «Мы зашли в гостиную приюта, остальные дети просыпались потихоньку и ждали нас (Ваня, Маша, Медина, Маришаль, Эксен, Богдан). Здесь наш волонтер Маша по просьбе «французских» жителей Незнайки стала учить их русскому языку. А мы вместе с Аней и Юлей начали воплощать небольшую программу: попытку научить наших деток «Танцу маленьких утят». Лучше всех получалось у Маришаль, но думаю и остальные детки подтянуться, по крайней мере, мы приложим для этого усилия.

В этот раз Лилиана и Александр-Джонатан были спящими красавицей и красавцем, проснулись только ближе к вечеру, но тоже успели повеселиться под музыку.

Затем жители Незнайки пригласили нас поужинать: накормили вкусным-вкусным пловом, напоили чаем со сладостями. Вечер завершился, как обычно, крепкими объятиями и приглашением приезжать еще и еще. На что, конечно, я могу сказать: обязательно приедем, мы вас очень любим!»

Волонтер Мария Колесник: «Я в свою очередь благодарю своих замечательных коллег-волонтеров Аню, Ларису и Юлю за вчерашнюю поездку в такой чудесный солнечный день! Не перестаю удивляться, с каким великим множеством добрых и искренних людей мне довелось познакомиться за считанные четыре поездки в подопечные приюты волонтерской группы «Дорога к Дому».

Милых и дорогих незнаек благодарю за дружбу, теплоту и радость, которой они так щедро делились. Франкофонное население дома Незнаек – за внимание и энтузиазм, с которым они принялись за изучение великого и могучего языка. С нетерпением жду следующих встреч!»

Ранее

7 октября 2013
Новости проекта

3 октября 2013
Новости проекта

25 сентября 2013
Новости проекта

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.