Планы на Добро: 15-21 марта

Выставка «Искусство быть рядом»

В музее-заповеднике «Царицыно» 15 марта открывается выставка «Искусство быть рядом» благотворительного фонда помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим».

В основу каждой выставки заложен принцип партиципации, подразумевающий активное вовлечение публики в диалог с произведением искусства и друг с другом. В 2020 году «Искусство быть» стал лауреатом премии «Инновация». Во всех выставках проекта «Искусство быть» участвуют современные российские художники. В «Царицыно» будут показаны 14 произведений искусства, четыре из которых созданы специально для этого музея.

Подробнее о выставке читайте по ссылке.

Когда: 15 марта с 18:00

Где: Музей-заповедник «Царицыно», Дольская ул., 1, Москва.

Благотворительный вечер «Добро в столице»

Благотворительный фонд «География Добра» и звезды театра и кино приглашают вас принять участие в благотворительном вечере «Добро в столице». Для вас выступят: Виктор Добронравов, Максим Колосов, Влад Канопка, Дарья Егорова и Дмитрий Нестеров. Все вырученные средства с продажи билетов пойдут в поддержку подопечного Фонда — маленького Сергея Привалова.

Программа подготовлена специально для зрителей мероприятия и будет показана впервые. Также артисты пообщаются с гостями вечера на тему благотворительности в России и своего личного отношения к ней. У всех зрителей будет возможность задать вопросы артистам. После мероприятия будет организована автограф-сессия.

Все вырученные средства с продажи билетов будут переданы в фонд «География Добра» на лечение Сережи Привалова (6 лет, г. Москва).

Когда: 17 марта в 19:00

Где: Тверской бульвар, 10с1, «Русский паб», Москва.

Stand Up и «Дом с маяком»

20 марта в 15:00 пройдёт первая встреча в рамках нового проекта «Дома с маяком» – «Разговоры о комедии». Гостьей станет Виктория Складчикова – резидент Stand Up на ТНТ. Об этом жанре не принято говорить – его принято исполнять, но фонд предлагает новый формат: интервью, где вопросы будет задавать журналистка Татьяна Фельгенгауэр.

Как придумываются шутки? Допустим ли мат? Как становятся резидентами Stand Up клубов? Что для этого требуется? Сколько зарабатывают те, кто нас смешат? Чем российский Stand Up отличается от американского или европейского? Это участники встречи будут обсуждать в рамках «Разговоров о комедии».

Билеты на встречу с Викторией Складчиковой можно приобрести по ссылке.

Когда: 20 марта в 15:00

Где: Новый Арбат ул., 21с1, Stand Up Club #1, Москва.

Спорт против мифов

Благотворительный фонд «Синдром любви» приглашает всех желающих к участию во Всероссийском спортивном мероприятии «Спорт против мифов», которое пройдет в дистанционном формате до 21 марта. 21 марта – Всемирный день людей с синдромом Дауна, а спорт – отличный способ разрушать мифы и бороться со стереотипами!

Каждый желающий выбирает одну из предложенных зимних физических активностей и посвящает своё участие разрушению одного из самых распространенных мифов вокруг синдрома Дауна. Возрастных ограничений нет, поэтому каждый решает сам: устроить детский лыжно-саночный праздник или пробежать серьезную дистанцию взрослым подготовленным составом.

Место и время участия каждый выбирает на своё усмотрение, главное, сделать это в отведенную неделю. Дисциплины: бег, лыжи, горные лыжи, коньки и даже «диван во благо».

Все подробности на странице регистрации.

Когда: до 21 марта

Где: онлайн.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.