Планы на Добро: 14-20 мая

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Люсе 10 лет, почти пять из них она провела в детском доме. Упсала-Цирк помогает Люсе привыкнуть к жизни в приемной семье, лучше понять себя и свои желания, найти друзей и оказаться среди людей, которые понимают и принимают ее. Мы собираем 120 000 рублей, чтобы весь год Люся могла регулярно заниматься акробатикой, хореографией и жонглированием, а также получила поддержку тренеров и социальных педагогов. Помочь проекту можно по ссылке.

Благотворительный вокальный вечер в пользу Милосердие.ru

image

16 мая Служба помощи Милосердие приглашает жителей города послушать арии и дуэты из опер, романсы русских и зарубежных композиторов и поддержать таким образом портал о благотворительности Милосердие.ru.

Под сводами музея прозвучат арии и дуэты из опер, романсы русских и зарубежных композиторов: Верди, Пуччини, Моцарта, Оффенбаха, Чайковского и др. Участники концерта - солист Большого театра Даниил Чесноков (бас), лауреаты международных конкурсов Айшан Мамедова (сопрано), Вероника Ершова (меццо-сопрано), Маргарита Сипатова (фортепиано).

Вход за пожертвование от 600 рублей, билет можно приобрести по ссылке.

Когда: 16 мая с 19.00 до 21.00

Где: Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, Донская улица, 9с1, Москва

Благотворительная экскурсия «Михаил Булгаков и район Патриарших»

image

Фонд «Гольфстрим» приглашает всех желающих на экскурсию «Михаил Булгаков и район Патриарших»! Хотите ли вы окунуться в мир Михаила Булгакова в районе Патриарших прудов на два с половиной часа? Получить больше знаний о литературных героях и биографических фактах известного писателя? Услышать завораживающие рассказы уникального экскурсовода – филолога, журналиста и писателя Елены Калашниковой? И при этом сделать доброе дело!

17 мая, в четверг, в 19 часов у вас есть уникальный шанс объединить культурный досуг и пожертвование в пользу детей, остро нуждающихся в реабилитации! Вы покупаете билет и наслаждаетесь экскурсией, а вырученные деньги идут на оказание помощи тяжелобольным детям.

Ознакомиться с подробным маршрутом и пройти регистрацию можно по ссылке.

Когда: 17 мая в 19:00.

Где: начало экскурсии у памятника Маяковскому, Триумфальная площадь, Москва

Гала-фестиваль «Театр – All inclusive»

image

18 мая в театре им. К. Тинчурина Казани состоится гала-фестиваль «Театр - All Inclusive», организованный Благотворительным фондом «АК Барс Созидание». Каждый желающий сможет увидеть выступление полуфиналистов Фестиваля – 8 лучших инклюзивных театральных студий Республики Татарстан (вход свободный), в конце мероприятия жюри Фестиваля отметит лучших из лучших.

Главная черта и особенность Фестиваля – предоставление возможности для каждого ребенка раскрыть свои таланты, настоящий выход в мир, шанс быть понятым и принятым таким, какой он есть.

Когда: 18 мая, 10.00 - 12.00

Где: Татарский государственный театр драмы и комедии им. К. Тинчурина, г. Казань, ул. М. Горького, 13

Благотворительная распродажа одежды — Angel’s Charity Sale

image

19 мая фонд по борьбе с инсультом ОРБИ проведет уже традиционную благотворительную распродажу одежды — Angel’s Charity Sale.

Распродажа вещей из личного гардероба знаменитостей будет проходить в благотворительном магазине Charity Shop, где все желающие смогут приобрести вещи известных премиальных брендов по невероятно низким ценам. Все средства, собранные в ходе распродажи, будут направлены в помощь людям, перенесшим инсульт, и их семьям.

Где: Благотворительный магазин Charity Shop, ул. Садовая-Спасская дом 12/23 стр.2, Москва

Когда: 19 мая c 14:00 до 20:00

Всероссийская акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»

image

Суть акции фонда «Линия жизни» очень проста: почти у каждого из нас дома есть копилка или банка, в которую все члены семьи скидывают накопившуюся в карманах и кошельках мелочь. Присоединиться к акции можно не только принеся свою копилку, но также установив банку для мелочи у себя на работе и рассказав об акции своим друзьям и знакомым.

Этой весной фонд будет помогать Осяеву Роману (2007 г.р.) из Белгорода. У мальчика саркома Юинга левой плечевой кости. В самое ближайшее время планируется проведение хирургического лечения. Для операции Роману требуется онкологический раздвижной эндопротез плечевого сустава. Его стоимость составляет 1 223 361 рубль.

Старт акции: 19 мая

Предварительное расписание и пункты приема мелочи можно посмотреть здесь.

Благотворительная акция «Эспресс-помощь»

image

Если вы любите побаловать себя кофе, то не пропустите акцию «Эспресс-помощь» от петербургской благотворительной организации «Ночлежка». Больше 30 лет организация помогает бездомным людям: устраивает пункты обогрева, кормит горячими обедами, собирает лекарства и средства гигиены.

Сделать свой вклад в хорошее дело легко. Просто приходите 19 мая в заведение, которое участвует в акции, закажите любимый напиток, а часть выручки будет перечислена в пользу «Ночлежки». За девять предыдущих акций удалось собрать более полутора миллионов рублей. Этих денег хватило, чтобы почти 200 человек смогли выбраться с улиц и начать новую жизнь.

Когда: 19 мая

Список кафе и ресторанов Санкт-Петербурга, участвующих в акции, доступен по ссылке.

Благотворительный забег «Строим хоспис вместе»

image

Фонд имени Анжелы Вавиловой приглашает всех принять участие в Благотворительном забеге в рамках Марафона Добра «Строим хоспис вместе».

Всё, что нужно для участия – выбрать дистанцию (1 или 2 километра - для взрослых, или 200 метров - для детей), внести минимальный регистрационный взнос – 200 рублей и получить браслет «Строим хоспис вместе».

Когда: 19 мая, 10.00 - 15.00

Где: Парк им. Урицкого, г. Казань, ул. Ак. Королёва, 47

Танцы объединяют: создаем мир без границ

image

20 мая Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» и фонд «Лучшие друзья» приглашают всех на Благотворительный танцевальный марафон.

На Марафоне гости учатся танцевать под выступления настоящих звезд эстрады. В течение всего дня популярные хореографы (Анна Ковтун, Елена Куфтова, Алина Шадрина) ведут мастер-классы по разным танцевальным стилям, а известные артисты и музыкальные группы исполняют любимые зрителями песни, общаются и фотографируются с поклонниками.

Где: Volta club, ул. Новозаводская, д. 27, Москва

Когда: 20 мая с 12:00 до 20:00.

Казанский марафон в поддержку «Дома Роналда Макдоналда»

image

20 мая состоится Казанский марафон — один из красивейших стартов в Европе, который ежегодно собирает любителей бега со всего мира. «Дом Роналда Макдоналда» — социальный партнер Казанского марафона 2018. Каждый участник забега вносит свой вклад в поддержку семей, чьи дети находятся на длительном лечении в ДРКБ МЗ РТ.

Любители бега смогут проверить свои силы на одной из доступных дистанций: 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км.

Для того чтобы принять участие в этом заключительном забеге серии «Timerman», необходимо на сайте пройти регистрацию в Команду «Дома Роналда Макдоналда».

Когда: 20 мая, 08.30 — старт забега на 3 км, 10.00 — старт забега на 42,2 км, 21,1 км, 10 км

Где: Парк Тысячелетия Казани, Казань

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.