Планы на Добро: 12-18 февраля

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. У 13-летнего Дениса ДЦП, но несмотря на это он обожает спорт и каждый день у него расписан по минутам: утренняя гимнастика, занятия на ходунках и иппотренажере, затем – поход в школу. А еще он занимается плаванием, параолимпийским видом спорта - бочче. Денису для тренировок нужен велотренажер, который поможет ему тренировать ноги и сохранить навык ходьбы. Помочь мальчику можно по ссылке.

Помогите взрослым на Добре Mail.Ru и смотрите кино бесплатно в онлайн-кинотеатре ivi

image

ivi дарит месяц подписки за помощь взрослым на Добре Mail.ru! Поддержите проект помощи взрослым здесь и получите промокод за каждое пожертвование.

Онлайн-кинотеатр ivi предлагает пользователям более 62 тыс. фильмов, мультфильмов и сериалов крупнейших голливудских студий, а также лучших европейских и российских создателей контента. Специально для акции c сервисом Добро Mail.Ru онлайн-кинотеатр составил список «Самых добрых фильмов».

На благотворительном сервисе Добре Mail.Ru проверенные благотворительные фонды публикуют проекты помощи детям, животным и взрослым, которые также нуждаются в постоянной поддержке. Помощь взрослым является особенно важным направлением: по данным исследования, менее процента россиян готовы помочь тяжелобольным людям старше 18 лет, при этом фондов, которые помогают взрослым, очень мало.

Уже сейчас, собрав деньги на дорогостоящее, но жизненно необходимое лечение, можно продлить жизнь Ольге или помочь дышать любящей и заботливой Светлане. Поддержите проект помощи взрослым здесь.

Презентация «Книги гастрономических историй, ради которой объединились те, кого объединить невозможно»

image

12 февраля в 19.00 в Московском доме книги на Новом Арбате пройдет презентация «Книги гастрономических историй, ради которой объединились те, кого объединить невозможно» в пользу фонда «Вера».

Ее представят писатели Людмила Улицкая, Мария Арбатова и Мариэтта Чудакова, чьи кулинарные истории вошли в книгу.

«Книга гастрономических историй…» – это не сборник рецептов, это личные истории и воспоминания с кулинарным оттенком. Это книга о жизни и бесценных мгновениях, из которых она складывается. 100 рублей от продажи каждого экземпляра книги пойдут на помощь пациентам хосписов – тех, кого уже нельзя вылечить, но кому можно помочь.

Подробнее о книге тут.

Если вы решите прийти на презентацию, пожалуйста, сообщите об этом по телефону: 8 963 626 46 50

Где: Московский дом книги, Новый Арбат ул., 8, Москва

Когда: 12 февраля в 19:00

Выставка «С видом на жизнь»

image

Четырнадцатая выставка работ подопечных фонда «Подари жизнь» пройдет с 15 февраля по 12 марта 2018 года в Еврейском музее и центре толерантности.

Название выставки — «С видом на жизнь» — неслучайно. Жизнь продолжается, даже если ребенок попадает в больницу. Даже если кажется, что все будет ограничено болезнью и лечением, а друзья, игры и детство останутся в прошлом. К счастью, это не так. Какой путь проходят дети с момента появления в приемном отделении до возвращения домой? Организаторы выставки решили показать это наглядно, и картины, которые ребята рисуют во время лечения, подходят для этой задумки как нельзя лучше.

Выставка — это несколько пространств, некий лабиринт или даже квест. Посетители переживут все то, что переживают дети, когда им только ставят диагноз, когда начинают лечить и когда, наконец, готовят к выписке.

Вход на выставку и мастер-классы свободный.

Где: Еврейский музей и центр толерантности

ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва, вход с Новосущевского переулка.

Когда: 15 февраля по 12 марта

Воскресенье-четверг с 12:00 до 22:00

Пятница с 10:00 до 15:00

Суббота — выходной

Спектакль «Язык птиц» в БДТ имени Г. Товстоногова

image

«Язык птиц» – спектакль, в котором наравне с профессиональными актерами участвуют люди с особенностями развития. Спектакль возник в результате работы экспериментального театрального проекта «Встреча» (совместная инициатива БДТ имени Г. А. Товстоногова и центра творчества, образования, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом»).

В основе постановки – одноименная философская поэма суфийского персидского мыслителя Фарида ад-Дина Аттара, написанная около 1175 года. Древний текст позволяет создателям спектакля говорить о самых важных и в то же время очень простых вещах – любви, одиночестве, радости, растерянности. Образ птиц, отправляющихся в долгое путешествие в поисках самих себя, идеально подходит для описания группы артистов БДТ и студентов центра «Антон тут рядом», которые больше года искали свой особый, «птичий» язык. Это язык тела, взглядов, звуков и тишины – язык, который позволяет всем участникам спектакля говорить на равных, говорить смелее, чем с помощью обычных слов.

Когда: 15 февраля в 19:00

Где: Санкт-Петербург, Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова наб. Фонтанки, д. 65

Одесский Привоз

image

17 февраля проект Svalka.me приглашает всех поучаствовать в Одесской вечеринке. На один день Свалка превратиться в филиал солнечной Одессы с развлечениями и активностями. За вещи нужно будет торговаться с продавцами, выигрывать их у наперсточников, весь день - живая музыка и неповторимый одесский акцент.

В программе «Одесского привоза»:

  • полноценный маркет, на котором можно будет приобрести одежду, посуду, сувениры, украшения, книги,
  • при входе на Vernissage раскинется импровизированный пляж, где можно поиграть в зимние игры и построить снежные крепости, а также послушать музыку и отдохнуть всей семьей,
  • а также аукцион, кулинарные мастер-классы, детская зона, роспись одежды, костюмированный бал-маскарад и многое другое!

70% прибыли будет передано на благотворительные проекты Добро MAIL.RU.

Вход свободный. Регистрация по ссылке.

Где: Москва, Измайловское шоссе, 73Ж, стр.6

Когда: 17 февраля c 9:00 до 21:00

Благотворительная Лыжня 6250

image

18 февраля в 12:00 на трассе ОУСЦ «Планерная» в четвертый раз стартует благотворительная Лыжня 6250, организатором которой является фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Все участники смогут выбрать одну из двух дистанций: 3125 и 6250 метров. Это значит, что выйти на лыжню и сделать доброе дело смогут все желающие с любым уровнем подготовки. На мероприятие можно прийти всей семьей, к участию допускаются дети от 7 лет.

Стать участником благотворительной лыжни можно, зарегистрировавшись на сайте 6250.ru и внеся пожертвование в размере 1000 рублей. Все собранные в рамках мероприятия средства, включая регистрационные сборы, пойдут на помощь подопечным фонда «Линия жизни».

Регистрация на Лыжню: 6250.ru

Когда: Московская область, г. Химки, ОУСЦ «Планерная»

Где: 18 февраля, старт в 12:00

Масленица на Крутицах

image

Благотворительный Фонд «Жизнь как чудо» совместно с Синодальным отделом по делам молодежи приглашают всех на праздник Масленицы, который состоится 18 февраля, в Прощеное воскресенье.

В старинном уголке Москвы, на Крутицком подворье, пройдут традиционные масленичные гулянья. Взрослых и маленьких гостей Масленицы будут встречать русские боярыни с блинами и угощениями. В течение всего праздника будет проходить благотворительная ярмарка с деревянными поделками, вязаными игрушками, детскими книгами, пряниками ручной работы и множеством других изделий.

Все собранные средства будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени, подопечным Благотворительного Фонда «Жизнь Как Чудо».

Когда: 18 февраля с 12:00 до 15:00

Где: г. Москва, Крутицкая ул.,11, Крутицкое Патриаршее подворье

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.