«Хорошо, когда находишь свое место»
В Центр "Мастер ОК” Петя пришел в прошлом году. Сначала занимался подсобной работой: шкурил и покрывал маслом изделия из столярной мастерской. А сейчас занимается керамикой.
«Меня повысили до помощника мастера! — с улыбкой рассказывает парень.
Иногда остаюсь за старшего, когда наш координатор в отпуске, командую тут немного».
Особенно Пете нравится, что в мастерской, он может создавать полезные вещи.
За это время он хорошенько изучил технологию работы с материалом, помогает другим ребятам и всегда очень радуется, когда из бесформенного комка глины у них получаются тарелки с забавными надписями, необычные сувениры и подставки.
А еще Петя быстро находит общий язык с компьютерами: знает, как переустановить операционную систему и разбирается в комплектующих — он получил образование оператора ЭВМ и закреплял свои умения в «Профессионально-реабилитационном центре».
«Хорошо, когда находишь свое место. Здесь, в мастерской, работается легко, атмосфера классная и ребята смешат.
Особенно мой друг Сережа. Он наша звезда, я его много раз лепил из глины, — рассказывает Петя. — Мама рада, что я занимаюсь важным делом. Часть зарплаты я отдаю ей и немного откладываю на мощный игровой ноутбук. Мой старенький стационарный компьютер уже не тянет. Еще мечтаю снова сходить на рок-концерт. На выступлениях «Rammstein» и «Powerwolf» уже был, надо бы пополнить коллекцию».
Друзья, наш сбор продолжается. Поддержите проект. Пусть у молодых людей с инвалидностью будет возможность работать и жить ярко!
Ранее
«Хочу выжать из себя 100%, чтобы поддержать как можно больше людей»
Денис Репников — психолог с 15-летним стажем, около года он работает в нашем центре. «У меня самого есть особенность здоровья. Мне интересно разобраться, как устроена здесь психологическая поддержка, каково это, работать в коллективе, где ты — такой же как все», — рассказывает Денис. Друзья, спасибо за то, что поддерживаете «Мастер ОК». Сейчас наш сбор продолжается. Давайте вместе поможем особенным мастерам найти дело жизни и обрести верных друзей!Батик, сказки, Петербург. История Ильи Лесного
Больше пяти лет Илья Лесной работает в нашей мастерской по батику. Сначала расписывал ткань вместе с другими художниками. Со временем у Ильи выработался собственный стиль и появились индивидуальные работы. «Главная моя тема — сказки. В детстве мне их часто читали, с тех пор запали в душу», — рассказывает талантливый художник. Друзья, благодаря вам наши особенные мастера находят дело по душе, зарабатывают на жизнь, становятся самостоятельными. Сейчас наш сбор продолжается. Поддержите проект! Пусть у людей с инвалидностью будет место, где им всегда рады.«Тут я провожу время с пользой!»
«Здесь проходит весь мой день, и я не скучаю. В мастерской занимаешься делом, можно пообщаться с ребятами, поделиться чем-то. Проводишь время с пользой», — рассказывает Вика. У девушки инвалидность, и она трудится в сувенирной мастерской. Друзья, мы помогаем людям с инвалидностью найти дело по душе и начать зарабатывать. Поддержите проект! Пусть у особенных мастеров будет место, где их всегда примут и помогут раскрыть таланты.«У меня есть мечта – собственный дом с гортензией и собакой»
Медицинское образование, десять лет работы в лаборатории... Маша не испугалась кардинально изменить жизнь. Сейчас девушка мечтает о собственном доме. Верим, что ее мечта осуществится, ведь для того, кто не боится менять жизнь, нет ничего невозможного. Друзья, мы продолжаем сбор. Поддержите нас! Пусть центр продолжает работу. Пусть молодые люди находят себя!Нужна ваша помощь
ЕщёШанс на выздоровление пациентам с опухолями мозга
Помогаем оплатить диагностику и лечение для детей и молодых взрослых.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Здоровье для Дэвиса и его соседей
Помогаем купить важное медицинское оборудование для хвостиков в приюте.Курск, Белгород: поможем вынужденным переселенцам
Помогаем купить продукты и предметы первой необходимости для людей, вынужденно покинувших дом.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!