Вернуться к проекту

«У меня есть мечта – собственный дом с гортензией и собакой»

Медицинское образование, десять лет работы в лаборатории... Маша не испугалась кардинально изменить жизнь. Сейчас девушка мечтает о собственном доме. Верим, что ее мечта осуществится, ведь для того, кто не боится менять жизнь, нет ничего невозможного. Друзья, мы продолжаем сбор. Поддержите нас! Пусть центр продолжает работу. Пусть молодые люди находят себя!

Никогда не поздно все начать сначала! Маша знает об этом лучше других. У нее медицинское образование и десятилетний опыт работы в лаборатории, но однажды смелая Маша решила изменить жизнь. В 2019 году она пришла в центр Мастер ОК на День открытых дверей.

«И двери открылись! – смеется девушка. – Двери в будущее…»

После занятий с психологом она устроилась на работу в организацию, которая занимается строительством, кондиционированием и вентиляцией. Молниеносно освоила программу «1С» и из обработчика выросла в секретаря.

«Хозяйка офиса» – так Марию называет директор компании, где она раскрыла свой новый талант.

«Я сейчас как рыба в воде, мне очень комфортно работается, чувствую себя в своей тарелке».

На новой работе она отслеживает подачу документов и готовит документацию, отправляет и принимает письма. Можно сказать, что она нашла «свой дзен». Работа ответственная и иногда поджимают сроки, но дедлайн уже не пугает, рука набита, ведь все приходит с опытом.

По словам девушки, чтобы закрепиться на новом месте, ей пришлось поменять мышление, быстро перестроиться, потому что раньше она никогда не работала с документацией в таких объемах.

Маше интересно все новое, и она быстро учится. Вместе с работой изменилась и сама жизнь: недавно Мария открыла для себя мир настольных игр и увлеклась созданием букетов из бумаги. А в апреле у нее появился новый друг — она завела собаку, помесь хаски-мулата. Малыш полюбил Машу и отлично поладил и с ее восьмилетним котом.

«У меня есть мечта – собственный дом с гортензией и собакой, как на картинке…» – делится Маша.

Что ж, для того, кто не боится менять жизнь, нет ничего невозможного. Тем более, что собака у Марии уже есть. Дело за малым!

Друзья, сейчас мы продолжаем сбор. Поддержите нас! Пусть центр продолжает работу. Пусть молодые люди находят себя!

Ранее

Театр, свобода и работа мечты. История Светы
13 апреля 2022
Новости проекта

Театр, свобода и работа мечты. История Светы

Где-то Света проработала полгода, где-то – год, не больше. Девушке было сложно адаптироваться в коллективе. В Центре «Мастер ОК» она уже четыре года. За это время она получила две новые специальности, попробовала себя в нескольких направлениях, стала режиссером самодеятельного театра... Друзья, поддержите наш проект. Пусть у ребят с инвалидностью всегда будет место, где они чувствуют себя полезными и успешными.
Особенные мастера делятся впечатлениями
28 марта 2022
Новости проекта

Особенные мастера делятся впечатлениями

Больше десяти лет Центр «Мастер ОК» помогает особенным молодым людям и девушкам найти работу, приобрести профессиональные навыки и получить психологическую поддержку. Одно из наших главных направлений – сопровождаемое трудоустройство. Сегодня хотим показать вам небольшое видео. В нем делятся впечатлениями молодые люди с инвалидностью, которые уже стали участниками этого проекта. Друзья, поддержите нас. Пусть у особенных мастеров будет место, где им всегда рады!
«Удочка» для Насти: как талантливая девушка нашла работу
21 марта 2022
Новости проекта

«Удочка» для Насти: как талантливая девушка нашла работу

Все началось семь лет назад в «Мастерке». Настя окончила школу, выучилась на портного и не знала, что делать дальше. В нашем центре она набралась опыта и смогла найти хорошую работу. Центр «МастерОК» дает инструмент, не требуя ничего взамен. Мы предлагаем ту самую «удочку», с нами молодые люди и девушки с инвалидностью учатся «ловить рыбу» самостоятельно. Друзья. Мы продолжаем сбор! Пусть у людей с инвалидностью, которым не так просто найти работу, будет место, где им всегда рады.
«Приятно понимать, что есть место, где тебя по-настоящему уважают»
8 февраля 2022
Новости проекта

«Приятно понимать, что есть место, где тебя по-настоящему уважают»

«За время, что работаю в Центре, я успела перепробовать все направления: занималась шитьем, делала подставки в столярке, готовила на кухне, осваивала батик», – рассказывает Оля. Благодаря стремлению попробовать себя в разных сферах девушка получила полезный опыт, обрела друзей, нашла любимое дело. Спасибо, что поддерживаете наш проект. Давайте не будем останавливаться. Пусть у Оли и других молодых людей с инвалидностью будет место, где им всегда рады!
Столярное дело и мечта о карьере артиста. История Темури
25 января 2022
Новости проекта

Столярное дело и мечта о карьере артиста. История Темури

Темури получил образование столяра, но так и не смог найти работу по специальности. О Центре «Мастер ОК» молодому человеку рассказал друг. Сегодня Темури работает в нашей столярной мастерской, в свободное время играет на фортепиано, поет и рисует. Друзья, спасибо, что поддерживаете наш проект. Давайте не будем останавливаться. Пусть молодые люди с инвалидностью находят дело по душе!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.