Женя вернется здоровым к жене и детям

«Отец всю жизнь проработал на железной дороге, и я пошел по его стопам. Если мой сын станет железнодорожником, получится целая династия!» — смеется Женя. Его Сашке сейчас пять лет. Как и папа, он обожает поезда, машины и мотоциклы. А самому Жене — 29. Родился и вырос в Мариинске, небольшом городе Кемеровской области, в 23 женился, стал папой.

Любимая работа, семья, увлечения — жизнь шла своим чередом, да и здоровье никогда не подводило. Тогда Жене казалось, что впереди только самое лучшее.

Все изменилось внезапно: два года назад Женя упал с мотоцикла и сломал ключицу. К счастью, травма оказалась не очень серьезной. Ему сделали операцию и отпустили домой. Спустя четыре месяца Женя приехал на контрольное обследование и — неожиданно для всех — во время рентгена врач заметил какие-то пятна в его легких.

Женю сразу направили в Красноярск — нужно было разобраться, что это за странные затемнения на снимках. МРТ и КТ показали, что точно такие же пятна есть в его печени и даже в головном мозге. После многочисленных анализов ему поставили диагноз «эхинококкоз печени с очагами в легких и головном мозге».

Проще говоря, организм Жени оказался заражен паразитами, которые скапливаются и образовывают кисты в самых разных органах.

К счастью, это заболевание можно вылечить: нужны редкие дорогие лекарства и операция. Вот только найти хирурга, способного удалить такие кисты, оказалось той еще задачкой! Пока семья искала специалиста, состояние Жени стремительно ухудшалось. Появились сильнейшие головные боли, резко «упало» зрение, у молодого, всегда энергичного мужчины совсем не осталось сил. Нужно было срочно удалять кисту в мозге, пока изменения не стали необратимыми.

Прошлой весной Женю наконец прооперировали, а летом новообразования удалили в печени и легких. Чтобы не появилось новых очагов болезни, Женя прошел курс лечения препаратом «Немозол»: «После всех процедур и терапии я почувствовал себя гораздо лучше, наконец вернулись силы. Так что когда этой зимой поехал на очередную проверку, был уверен, что уж на этот раз все точно будет хорошо».

Результаты обследования шокировали: в печени, легких и головном мозге за несколько месяцев успели появиться новые очаги.

Врачи сказали, что теперь Женя должен постоянно принимать «Немозол», каждый день в течение всей жизни. Ежемесячно семья тратит на лекарства почти всю Женину зарплату — около 30 000 рублей.

К счастью, недавно его начал поддерживать фонд «Живой». «Все чаще мы получаем письма от людей с таким же диагнозом, как у Жени, — говорят специалисты. — Они пишут нам с надеждой на выздоровление, ведь их болезнь излечима. Вот только бесплатно получить дорогое лекарство практически невозможно — оно не входит в список жизненно важных, “заменители” обычно просто не справляются, а купить оригинальный препарат семьи не в силах».

Друзья, вы помогли фонду «Живой» собрать деньги на лекарство для Жени и других подопечных с тяжелым поражением печени.

Женя вспоминает, как, назначая «Немозол», врачи предупреждали его о побочных эффектах: из-за лекарства у него может резко снизиться репродуктивная функция. Пришлось смириться с мыслью, что детей у Жени скорее всего больше не будет.

«Но чудо случилось, — улыбается Женя. — Мы с женой скоро станем родителями во второй раз».

Друзья, вы поддержали Женю и его семью. Теперь у пятилетнего Саши и его брата или сестренки будет здоровый сильный папа! Спасибо вам за это.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.