Воздух для Артема

Артему всего девять лет, но он уже давно решил: станет программистом, когда вырастет. Мальчик всерьез увлекается математикой, легко решает логические задачки, много читает. Сейчас он учится в третьем классе по специальной системе Эльконина-Давыдова, и взрослые его хвалят.

Эта знаменитая программа обучения не только дает знания, но и развивает личность ребенка. Делает маленького человека ответственным, самостоятельным и целеустремленным.

Кажется, Тема был таким всегда. Он очень внимателен к деталям, привык соблюдать правила и следовать режиму дня.

Увы, с таким как у него диагнозом по-другому – никак.

«Первый год его жизни мы провели в больницах, а сейчас научились жить с этим заболеванием. Вся семья живет по графику нашего сына: ингаляции пять-шесть раз день, постоянный прием лекарств, дыхательная гимнастика на тренажерах, физические нагрузки, массаж», – рассказывает мама мальчика.

У Артема муковисцидоз – генетическое заболевание, которое на протяжении всей жизни разрушает его систему дыхания и другие органы. Каждый день мальчик вынужден пить таблетки и проходить множество процедур, от которых зависит его жизнь. Все это Артем совмещает с учебой в школе и обычной жизнью девятилетнего мальчишки.

Тема знает: если не придерживаться ежедневного плана и пропустить хоть один пункт лечения, тут же начнется одышка и тяжелый кашель.

Во время госпитализаций Артем проходит курс лечения препаратом «Гианеб». Это лекарство облегчает дыхание и заметно улучшает состояние мальчика. Если бы Тема мог принимать его постоянно, а не только когда находится в больнице!

Друзья, вы помогли благотворительному фонду «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» собрать деньги на покупку годового запаса препарата «Гианеб», ингалятора и дыхательного тренажера.

«Спасибо большое всем благотворителям, сделавшим свой вклад! – пишет мама мальчика.– Самочувствие моего сына заметно улучшилось. «Гианеб» очень помогает, мокрота хорошо отходит. Ингаляции с новым оборудованием делать гораздо легче, старое давно было сломано».

Сейчас Артем, как и большинство его сверстников, ходит в школу, общается с друзьями, лепит снеговиков и играет в снежки.

«Совсем скоро Новый год, и я хочу пожелать всем здоровья и радости в наступающем году!» – говорит мальчик.

Спасибо, что помогли Артему! Благодаря вам он дышит свободно.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.