Любите Добро?

Давайте менять мир вместе с нами! Подпишитесь на нашу рассылку!

Помочь репостом:
128 387 р. собрано
100%
Артем против муковисцидоза
128 387 р. собрано100%
Несколько ингаляций, лекарства, дыхательная гимнастика, физические нагрузки, массаж – такой у Артема план на день. А еще школа, мечты о программировании и обычная жизнь девятилетнего мальчишки. Генетическая болезнь разрушает его систему дыхания. Мы собираем деньги на важный препарат для Артема. Пусть он дышит свободно!
Помочь репостом:

Артему всего девять лет, но он уже давно решил: станет программистом, когда вырастет. Мальчик всерьез увлекается математикой, легко решает логические задачки, много читает. Сейчас он учится в третьем классе по специальной системе Эльконина-Давыдова, и взрослые его хвалят.

Эта знаменитая программа обучения не только дает знания, но и развивает личность ребенка. Делает маленького человека ответственным, самостоятельным и целеустремленным.

Кажется, Тема был таким всегда. Он очень внимателен к деталям, привык соблюдать правила и следовать режиму дня. Увы, с таким как у него диагнозом по-другому – никак.

«Первый год его жизни мы провели в больницах, а сейчас научились жить с этим заболеванием. Вся семья живет по графику нашего сына: ингаляции пять-шесть раз день, постоянный прием лекарств, дыхательная гимнастика на тренажерах, физические нагрузки, массаж», – рассказывает мама мальчика.

У Артема муковисцидоз – генетическое заболевание, которое на протяжении всей жизни разрушает его систему дыхания и другие органы. Каждый день мальчик вынужден пить таблетки и проходить множество процедур, от которых зависит его жизнь. Все это Артем совмещает с учебой в школе и обычной жизнью девятилетнего мальчишки.

Тема знает: если не придерживаться ежедневного плана и пропустить хоть один пункт лечения, тут же начнется одышка и тяжелый кашель.

Во время госпитализаций Артем проходит курс лечения препаратом «Гианеб». Это лекарство облегчает дыхание и заметно улучшает состояние мальчика. Если бы Тема мог принимать его постоянно, а не только когда находится в больнице!

Сейчас очень важно перевести его на ежедневный прием эффективного препарата, только вот семья не может себе этого позволить – лекарство слишком дорогое.

Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» собирает 128 387 рублей на лекарство для Артема. Этой суммы хватит на покупку годового запаса препарата «Гианеб», ингалятора и дыхательного тренажера.

Давайте поможем одаренному мальчику. Пусть он дышит свободно. Пусть у будущего программиста будет время на учебу и увлечения!