У кошек не 9 жизней!

Глядя на красавца Алтая, крупного ласкового котика в пушистой рыже-белой шубке, сложно представить, что уже больше года он борется с серьезным хроническим заболеванием и испытывает сильный дискомфорт. Когда Алтая нашли волонтеры, у него была нарушена координация, голова неестественно наклонялась в сторону. Все это – последствия острого среднего отита. Вот уже несколько месяцев каждый день Алтаю обильно промывают ушные проходы.

Котик чувствует себя лучше, но до полного выздоровления еще далеко: нужно пройти полный курс лечения.

Пунш попал в приют еще котенком, на первый взгляд, был здоров, и ничего не предвещало беды. Недавно врачи заметили, что у кота пропал аппетит, он стал больше лежать и совсем забросил свои любимые игры с мышкой. Анализы показали одно из самых опасных для кошек заболеваний: вирусный перитонит. Скорее всего, вирус передался Пуншу от мамы.

Увы, эта болезнь практически не поддается лечению, но жизнь животного можно продлить с помощью лекарств. У Пунша всего одна жизнь. И он хочет прожить ее без боли.

Матильда – настоящая аристократка. О кошке такой породы многие только мечтают. Только это не помешало хозяевам Моти от нее отказаться. Оказавшись в приюте, кошка пережила огромный стресс и сильно похудела. Она практически не ела и сейчас весит как обычная беспородная кошка, хотя Матильда – мейн-кун, а эта порода считается одной из самых крупных в мире. После обследования выяснилось, что у Моти сильная аллергия на корм – организм просто не усваивает его.

Ей жизненно необходим специальный лечебный корм –только с ним она сможет набрать вес.
Говорят, у кошек девять жизней. Сотрудники и волонтеры приютов знают, что жизнь – всего одна, и та – очень хрупкая. Предательство любимых хозяев и годы, прожитые на улице, не проходят для животных бесследно.

Лучшее, что может случиться с бездомным животным – обретение новой семьи. К сожалению, далеко не всем четвероногим так везет. В наших силах им помочь: вылечить, бережно ухаживать, сделать их жизнь в приюте полноценной.

Друзья, вы помогли благотворительному фонду «Ника» собрать 90 000 рублей на срочное лечение для кошек, которые живут в приютах. Спасибо! Вы помогли зоозащитникам и их подопечным.

Пусть Алтай, Пунш, Матильда и другие хвостатые проживут свою единственную жизнь в заботе и любви!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.