Сотни постов в сетях, тысячи комментариев, шутки… Исследования доказывают: 58% россиян сталкивались с агрессией в сети. И это не только подростки. Стать жертвой онлайн-травли может абсолютно любой интернет-пользователь. А последствия могут быть самыми печальными — жизнь в интернете сегодня слишком переплетена с жизнью в офлайне.
VK и Добро Mail.ru запускают День борьбы с кибербуллингом — волнами негатива, «разлитыми» по сети и направленными против одного человека или компании.
Мы стремимся объединить тех, для кого любой вид насилия в сети — включая пассивную агрессию — недопустим.
Наши добрые планы на этот месяц — вместе остановить волну агрессии. Давайте бережнее относиться друг к другу, делиться в соцсетя информацией о пассивной агрессии и любых других видах травли, ставить хэштэги #неткибербуллингу и желтое сердце — как символ любви и поддержки.
А еще давайте поддержим благотворительные фонды, поддерживающие сотни людей, которые прямо сейчас сталкиваются с агрессией — увы, не только виртуальной, но и реальной, физической угрозой жизни.
Собранные деньги мы разделим поровну и направим во многие организации, включая:
Это дети из благополучных и неблагополучных семей, приемные и кровные, девочки и мальчики, малыши и подростки – все они могут вести себя агрессивно, кричать, драться, могут что-то украсть, попасть в зависимость, заниматься самоповреждением, думать о самоубийстве или стать жертвой травли.
Фонд работает для того, чтобы как можно меньше детей оказывались в такой ситуации, чтобы учителя и родители знали, что можно сделать с трудным поведением и чтобы рядом с каждым ребенком в России был хотя бы один взрослый, который может ему помочь.
Задача центра «Сёстры» — максимально бережно оказать поддержку пережившим сексуальное насилие, и вместе с клиентками найти способ преодолеть последствия травмы.
Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!