Планы на Добро: 9-15 сентября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и благотворительный фонд ОРБИ собирают средства на реабилитацию 50-летнего мужчины после инсульта. Помочь Василию можно по ссылке.

Спектакль «Особые люди»

image

12 сентября в Москве можно увидеть спектакль «Особые люди» в поддержку Центра лечебной педагогики.

В основе спектакля документальные материалы — записи и дневники родителей, воспитывающих детей с особенностями развития. В этих текстах собраны не только проблемы, с которыми встретились эти семьи, но и те счастливые открытия, которые они смогли пережить вместе со своими детьми. Драматург Александр Игнашов написал пьесу по этим документам, которая и попала на сцену в 2014 году.

Особые люди не похожи на нас или это мы не похожи на них? Спектакль ставит проблему гораздо шире: он о нравственном аутизме, о толерантности, готовности протянуть руку помощи, остановиться, а не пройти мимо. А еще о том, что каждый человек имеет право не оказаться в одиночестве в трудную минуту.

Все сборы от спектакля перечисляются в Центр лечебной педагогики.

Билеты доступны по ссылке.

Когда: 12 сентября в 20:00

Где: Театр на Малой Бронной, ул. Малая Бронная, 4, Москва.

Забег «Айда, Пушкин!»

image

14 сентября в Петербурге пройдет забег «Айда, Пушкин» – ежегодный костюмированный забег благотворительного фонда AdVita для взрослых и детей. Выбирайте любой образ из русской литературы и присоединяйтесь к забегу!

Забеги для взрослых проводятся на дистанциях 3 и 5 км, для детей — на 250, 500 и 1000 м. Если вы хотите прийти целой командой, то можно приобрести корпоративный билет. Все участники получат памятные медали.

Собранные на забеге средства будут переданы в помощь подопечным фонда AdVita – детям и взрослым с онкологическими заболеваниями

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке.

Когда: 14 сентября с 10:00

Где: Приморский парк Победы, Крестовский пр., 23А, Санкт-Петербург.

Тутта Ларсен: Воспитание детей = воспитание родителей

image

Благотворительный фонд «Дом с маяком» совместно с компанией Gremm Group начинает новый цикл благотворительных встреч «Здоровые разговоры». Встречи будут посвящены обсуждению здоровья в различных аспектах жизни (физическом, социальном, психологическом, духовном и т.д.). На встречах, которые будут проходить на Центральном рынке на Маросейке, вместе с известными лекторами будут обсуждаться различные темы: тело и сексуальное образование, принятие себя, правильное питание, воспитание детей, личностный рост.

14 сентября Тутта Ларсен откроет цикл встреч. Тутта поделится своим опытом, расскажет, как с появлением каждого ребёнка меняется жизнь родителей. И, да, родители совсем не всегда к этому готовы. Но это не стыдно и не страшно — чего-то не знать и не уметь. Потому что можно научиться — вместе с ребёнком!

Билеты на встречу доступны по ссылке.

Когда: 14 сентября c 15:00 до 17:00

Где: ул. Маросейка, 4/2 стр.1, Москва.

Твоя добрая история

image

15 сентября 2019 года в историческом парке «Россия – Моя история» на ВДНХ пройдёт благотворительный день в партнёрстве с сервисом Добро Mail.ru

В этот день все гости Исторического парка «Россия – Моя история» смогут принять участие в масштабной благотворительной акции «День добра». Покупая входной билет на выставки «Рюриковичи», «Романовы» и «ХХ век» в кассах 57 павильона ВДНХ, гости автоматически пожертвуют средства от покупки билета в благотворительные фонды проекта Добро Mail.ru. Исторический парк переведёт все средства от дневной выручки в пользу благотворительных фондов.

В акции участвуют все типы билетов парка кроме льготных бесплатных категорий.

Акция позволит всем, неравнодушным к истории и благотворительности москвичам, совместить приятное с полезным — посещая выставки, они сделают свой вклад в доброе дело.

Когда: 15 сентября

Где: ВДНХ, 57 павильон, Москва

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.