Планы на Добро: 7-13 мая

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Слабое здоровье не позволяет 19 бабушкам и дедушкам из Псковского интерната подниматься с кровати, и большую часть времени они проводят лежа. Чтобы предотвратить ухудшение состояния их здоровья фонд «Старость в радость» собирает деньги на покупку специальных функциональных кроватей, которые помогут предотвратить появление пролежней и проблем с дыханием и кровообращением. Помочь проекту можно по ссылке.

Акция по сбору продуктов для нуждающихся «Корзина доброты»

Благотворительный фонд «Альпари» совместно с фондом продовольствия «Русь» и X5 Retail Group приглашают принять участие в традиционном сборе продуктов питания для нуждающихся в магазинах «Пятерочка». Все желающие могут приобрести товары, участвующие в акции, и передать их волонтёрам, которые доставят продукты адресатам.

Фонд также приглашает добровольцев стать участниками акции.

Контактные телефоны: 8 (843) 26-76-111 (доб. 1), 8 (917) 3-999-443, Дина.

Когда: 7 мая, 16.00 - 20.00; 8 мая, 14.00 - 18.00

Где: Магазины «Пятерочка» г. Казань:

- пр. Ибрагимова, 45;

- Сибирский тр., 17;

- ул. Восстания, 83а;

- ул. Абсалямова, 37а;

- ул. Мавлютова, 29.

Фестиваль инклюзии

11 мая Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» приглашает всех на праздник в Центре «Благосфера». Вас ждут игры, квесты, кинопоказы, благотворительная ярмарка, море общения и позитивных эмоций!

Фестиваль инклюзии – это отличная возможность весело провести время всей семьей, отвлечься от суеты и со смыслом провести день, избавившись от стереотипов о людях с инвалидностью. На Фестивале вы сможете понять, с какими трудностями они сталкиваются ежедневно, попробовать самостоятельно справиться с этими трудностями и в итоге понять: все люди – разные, но при этом все они должны быть равны.

Для гостей подготовлена насыщенная программа, благодаря которой можно будет не скучать весь день. Участники Фестиваля примут участие в тематических играх и мастер-классах, попробуют свои силы в паралимпийских видах спорта, узнают, что такое универсальный дизайн и доступная среда, увидят лучшие картины кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Кроме того, на фестивале выступят ребята с инвалидностью из реабилитационного центра «Преодоление» и интегрированного театра-студии «Круг II».

Когда: 11 мая с 12.00 до 18.00.

Где: Центр «Благосфера» (м. Динамо, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1, вход через магазин Fix Price).

«Белый цветок» в Марфо-Мариинской обители

Православная служба помощи «Милосердие» проводит в Марфо-Мариинской обители милосердия ежегодный праздник для москвичей на открытом воздухе.

В этот день в обители звучит живая музыка, проводится благотворительная ярмарка изделий ручной работы, устраиваются мастер-классы и игры для детей. По традиции, весь день, как и сто лет назад, когда «Дни белого цветка» проводила царская семья, всем гостям праздника будут раздавать за пожертвования живые белые цветы. Все собранные на «Белом Цветке» средства пойдут на поддержку проектов православной службы «Милосердие».

Когда: 13 мая, начало в 12-00

Где: Большая Ордынка, 34 (Марфо-Мариинская обитель), Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.