Планы на Добро: 5-11 апреля

Мастер-класс по шитью игрушек

Благотворительный фонд «Гольфстрим» приглашает москвичей принять участие в мастер-классах по шитью!

Шить участники будут под чутким руководством мастерицы, специалиста по текстильной игрушке Юлии Бучинской.

Эти игрушки помогут фонду оплачивать реабилитацию детей с инвалидностью. Мастер-класс полностью бесплатный, сшитая игрушка останется в пользу благотворительного фонда «Гольфстрим», а выкройка и полученные знания у вас.

Если вы захотите унести свое творение с собой, то сшитую игрушку можно забрать домой за благотворительное пожертвование.

Регистрация на мастер-класс – по ссылке.

Где и когда:

7 апреля с 12.00 до 18.00 (м. Академическая, улица Винокурова дом 2, подъезд 13 или 15, Москва).

11 апреля с 12.00 до 18.00 (м. Проспект мира, Протопоповский пер., д.25, стр.1, вход с торца здания, вывеска «Все вместе»).

Космический фестиваль о животных «Кошки-Мышки» в Москве

Фонд помощи бездомным животным «Рэй» приглашает всех 10 апреля на благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки», который состоится уже в третий раз.

В этом году фестиваль пройдет накануне Дня космонавтики, и всё на мероприятии будет немного космическим: специальные гости – коты и кошки, которых часто подозревают в инопланетном происхождении; площадка Cyber Space в современном лаконичном хай-тек стиле; космическая навигация по зонам фестиваля, названным в честь созвездий, а также увлекательные конкурсы с космическим уклоном.

Взрослых и детей будут ждать хвостатые участники фестиваля – не только коты и кошки из приютов, но и хорьки, декоративные крысы и мыши, любого из которых в этот день можно будет забрать домой совершенно бесплатно!

В программе фестиваля:

  • Выставка животных из приютов;
  • Интересные и полезные лекции от зоопсихологов, ветеринарных врачей и других специалистов;
  • Благотворительный маркет с интересными товарами для детей и взрослых;
  • Увлекательные мастер-классы на все случаи жизни;
  • Школа юного ветеринара, где дети узнают о грамотном уходе за животными;
  • Бесплатная лотерея, викторины и конкурсы;
  • Горячие напитки и вкусные десерты.

Гости фестиваля могут принести подарки для животных из приютов, со списком необходимых вещей можно ознакомиться на сайте фестиваля. Все средства, пожертвованные гостями, будут направлены в благотворительный фонд «РЭЙ» на помощь бездомным животным.

Когда: 10 апреля c 11:00 до 19:00

Где: Автозаводская, 18, ТЦ «Ривьера», 2-й этаж, площадка Cyber Space, Москва.

Зум-фоны от WWF России

Поскольку все мы продолжаем в какой-то мере работать и учиться в формате онлайн, Всемирный фонд дикой природы создал зум фоны, которые добавят немного свежего воздуха в ваши виртуальные собрания.

Вы можете помочь природе, сделав пожертвование в WWF России, и в качестве подарка получите зум фон с великолепными видами природы Камчатки, Кавказа, Амурского региона, Алтай-Саянского региона, Центральной Азии или Арктики.

Установите зум-фон от WWF России – порадуйте себя, коллег и партнеров, ведь яркая природа России сделает любую встречу приятнее. А все пожертвования пойдут на поддержку действующих природоохранных проектов Фонда.

Где: получить зум-фон за пожертвование можно по ссылке.

Карта паллиативной помощи в России

Благотворительный фонд «Вера» выпустил карту учреждений паллиативной помощи в России: чтобы люди могли быстрее узнать, где получить поддержку и обезболивание.

Один из частых запросов на Горячую линию фонда связан с тем, что люди не знают, куда обратиться за помощью в своем регионе, на что они могут рассчитывать, как получить обезболивание. Теперь все это можно найти в одном месте — вместе с другими полезными материалами о том, как организовать уход, получить психологическую поддержку или добиться реализации своих прав.

Сегодня на карту нанесены 1436 адресов, которые можно фильтровать по аудитории и видам оказания помощи:

  • амбулаторно или на дому — кабинеты паллиативной помощи и выездные патронажные службы;
  • стационарно — хосписы, центры и отделения паллиативной помощи, паллиативные и сестринские койки, отделения или дома сестринского ухода, а также в дневных стационарах (получение паллиативной помощи без круглосуточного пребывания).

У фонда «Вера» есть также Горячая линия помощи неизлечимо больным людям — 8 800 700 84 36. Она работает круглосуточно и бесплатно. Операторы могут ответить на вопросы медиков, пациентов или их близких, звонки принимаются из любого региона России.

Где: онлайн.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.