Планы на Добро 30 июля - 6 августа

Благотворительный день в Доме-музее Марины Цветаевой

30 июля Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» приглашает гостей в Доме-музее Марины Цветаевой». Будут звучать ее стихотворения, проза, будут задушевные разговоры и воспоминания.

Это шанс для всех поклонников творчества Марины Цветаевой собраться вместе и сделать доброе дело. Помогая хосписам, вы помогаете самым беззащитным людям – неизлечимо больным взрослым и детям – достойно жить до конца, без боли, грязи, страданий и унижения и оставаться рядом со своими близкими.

Все собранные в этот день средства музей передаст в фонд помощи хосписам «Вера».

Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

Когда: 30 июля, 12:00
Адрес: Москва, Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1

image

Пас Добра

Благотворительный фонд «Галчонок» приглашает команды спортсменов к участию в благотворительном Кубке по мини-футболу «Пас Добра».

Всех игроков ждет комфортная раздевалка, душ, парковка, а также возможность получить памятные призы и дипломы. На мероприятии будет осуществляться профессиональная фото- и видеосъемка. Для корпоративных команд предусмотрены специальные условия. 

Все вырученные средства будут направлены подопечным фонда «Галчонок».
Если хотите принять участие в турнире, то вот здесь можно зарегистрировать команду и узнать подробности.

Сам турнир пройдет 12 и 13 августа в Москве, в Спортивном комплексе «Новая Лига».

image

Акция «Дети вместо цветов»

Стартует благотворительная акция «Дети вместо цветов», организованная службой помощи «Милосердие». К участию приглашаются учителя, родители школьников, да и целые школы.

По взаимному согласию ученики и учителя договариваются отказаться от покупки многочисленных букетов ко Дню знаний. Учителю можно подарить один букет или по одному цветку от каждого ученика для формирования общего букета, а средства, которые могли быть потрачены на цветы, жертвуют на помощь нуждающимся детям – подопечным православной службы «Милосердие».

Для желающих принять участие в акции была разработана пошаговая инструкция.

image

ZUMBA-Тур

Благотворительный фонд «Линия жизни» приглашает всех любителей танцевать принять участие в Zumba-тур 29 июля в Санкт-Петербурге и 6 августа в Самаре.

Zumba — танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов. Преимуществом данного направления является то, что присоединиться к нему могут желающие совершенно разных возрастов и уровня физической подготовки. 

Каждый желающий сможет присоединиться к двум часам безудержной энергии и зажигательных танцев во имя добра за пожертвование от 500 р. (Самара) или 600 р. (Санкт-Петербург). Все собранные средства будут направлены на поддержку программы фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Когда: 29 июля – Санкт-Петербург с 16:00 до 18:00, 6 августа – Самара с 13:00 до 15:00

Адрес: Санкт-Петербург, парк им.Бабушкина
Самара, главная набережная, вторая очередь.

image

Строим хоспис вместе

Фонд имени Анжелы Вавиловой приглашает всех 5 августа на благотворительный Aqua fitness марафон "Строим хоспис вместе"! Стоимость участия в марафоне 500р. Все вырученные средства будут переданы в фонд имени Анжелы Вавиловой для строительства второй очереди хосписа на 98 койко-мест, которую очень ждут тяжелобольные пациенты Татарстана.

Чтобы принять участие в марафоне, необходимо отправить письмо на на e-mail: aquadvance@yandex.ru с ФИО и фразой "Я участвую в аквамарафоне".

Когда: 5 августа, 10:00

Адрес: Казань, ул. Короленко, 28А, СК «АкваАрена»

image

Благотворительный забег «Достигая цели»

Самое массовое мероприятие состоится 6 августа 2017 года в Москве в Парке Победы на Поклонной горе. Благотворительный фонд «Линия жизни» выступает организатором забега «Достигая Цели!» уже во второй раз. Мероприятие приурочено ко Дню железнодорожника и 180-летию железных дорог России.

Принять участие в забеге «Достигая цели!» могут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос. Все средства от участия в забеге будут перечислены благотворительному фонду «Линия жизни».

В Санкт-Петербурге забег пройдет 6 августа 2017 года в Приморском парке Победы. Также в мероприятии участвуют: Петрозаводск, Мурманск, Саратов, Ярославль, Ростов-на-Дону, Воронеж, Бологое и другие города.

Когда: 6 августа, 7:00-12:00 - Выдача стартовых пакетов участникам Благотворительного забега «Достигая цели!»
9:00 – начало мероприятия
Адрес: Москва, м.Парк Победы, Поклонная гора
Санкт-Петербург, Приморский парк Победы

image

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.