Планы на Добро: 3-9 июня

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и благотворительный фонд «МойМио» собирают средства на аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких (НИВЛ) для мальчика с редким заболеванием. Помочь Диме можно по ссылке.

Своя лекция «Как будет меняться рынок труда в ближайшее время»

Проект «Своя лекция» центра «Благосфера» приглашает на встречу с основательницей онлайн-школы математики MindSet Юлией Давыдовой.

Если взглянуть на рейтинги профессий будущего, то можно встретить самые невероятные варианты: от дизайнера виртуальной реальности до адвоката по робоэтике. Допустим, такие профессии действительно появятся. Но куда идти учиться? Как изменится структура образования? Нужны ли будут дипломы, или в цене будет только практический опыт? Заменят ли роботы труд людей или, наоборот, будет больше возможностей для карьерного роста?

На этой лекции вы не получите очевидных ответов. Но зато сможете услышать мнения мировых экспертов по поводу «профессий будущего», узнать о трендах в образовании, понять, как учебные заведения могут спекулировать на модных образовательных трендах и

получить максимум достоверной информации.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Когда: 4 июня в 19:00

Где: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1, Москва.

Благотворительный гала-концерт звёзд оперы и балета

7 июня 2019 года в 20:00 на сцене Александринского театра звёзды оперы и балета дадут концерт, выступив без гонораров в поддержку подопечных благотворительной организации «Перспективы».

На сцене Александринки в сопровождении оркестра «Таврический» выступят звёзды из разных театров Санкт-Петербурга. Балетную программу представят Фарух Рузиматов, премьер Михайловского театра Леонид Сарафанов, звёзды Мариинки Виктория Терёшкина, Екатерина Кондаурова, Оксана Скорик, Игорь Колб и другие блестящие танцовщики, а также учащиеся Академии русского балета имени Вагановой. Оперная программа прозвучит в исполнении Юсифа Эйвазова и солистов Мариинского театра.

После концерта состоится фуршет с участием артистов и лотерея.

В этот вечер исполнители выступят без гонораров, а добровольные пожертвования можно будет опустить в специально установленный ящик. Средства, собранные на вечере, будут направлены на работу арт-студии благотворительной организации «Перспективы» в психоневрологическом интернате №3 и в Центр дневного пребывания для детей с множественными нарушениями развития.

Билеты доступны по ссылке.

Когда: 7 июня в 20:00

Где: Александринский театр, пл. Островского, 6, Санкт-Петербург.

Своя лекция «Территориальные конфликты в Советском Союзе»

Проект «Своя лекция» центра «Благосфера» приглашает на встречу с историком и исследователем Фархатом Джураевым.

Многие считают, что во времена СССР в нашей стране не было территориальных и межнациональных конфликтов. Но историк Фархат Джураев знает как минимум о 72 территориальных спорах – от Северного Кавказа до Дальнего Востока, от Прибалтики до Урала – и, более того, в эпицентре некоторых из них он оказался лично.

Фархат Джураев предлагает разобраться с корнями возникновения этих проблем. Присоединяйтесь к увлекательному историческому путешествию, где слушатели вместе с лектором будут распутывать узлы сложных конфликтов и разбираться в мозаике народов и культур!

Вы узнаете интересные факты из истории национально-территориального государственного строительства на территории России и всего постсоветского пространства. Вам будут представлены архивные документы и важные свидетельства.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Когда: 7 июня в 19:00

Где: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1, Москва.

Фестиваль «Собаки в городе»

8 июня 2019 года в Лианозовском парке пройдет фестиваль «Собаки в городе». Уже в третий раз благотворительный фонд помощи бездомным животным «РЭЙ» устроит праздник для всех владельцев собак, любителей животных и неравнодушных граждан.

Как жить с собакой в городе, чтобы всем было комфортно? Чем кормить любимого питомца? Как заботиться о здоровье собаки? Куда сходить вместе с собакой? Как воспитывать и развлекать домашнего любимца? Как путешествовать с собакой? На эти и многие другие вопросы постараются ответить организаторы и участники фестиваля «Собаки в городе».

Подробная информация и новости фестиваля доступны на сайте мероприятия.

Когда: 8 июня с 11:00 до 19:00

Где: Лианозовский парк, Угличская ул., 13, Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.