Планы на Добро: 3-9 декабря

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Татьяне 42 года, живет она в Липецке. Работает на теплоэлектроцентрали машинистом паровой турбины – вырабатывает электричество. И у нее миелодиспластический синдром, рак крови. Mail Добро и Фонд борьбы с лейкемией собирают деньги, чтобы оплатить трансплантацию костного мозга от российского донора для Татьяны. Помочь Татьяне можно по ссылке.

Благотворительный маркет «5 лет рядом»

В Петербурге пройдёт благотворительный маркет от центра «Антон тут рядом». Одежда от петербургских дизайнеров будет продаваться со скидкой, а вырученные деньги пойдут на развитие единственного в России центра социальной абилитации, обучения и творчества для людей с аутизмом.

Маркет объединит одежду и аксессуары локальных брендов и мастерских по сниженным ценам — сумки, рюкзаки, украшения ручной работы и подарки к Новому Году. Среди друзей-участников, которые пожертвовали свои изделия в поддержку Центра: NNedre, 404 not found, St. Friday Socks, Oh, my и другие.

Вход свободный.

Когда: 8 декабря с 12:00 до 20:00

Где: центр «Антон тут рядом», Троицкая пл. П.С., д. 1, Санкт-Петербург.

Поехать за город для помощи пожилым людям

Команда благотворительного фонда «Старость в радость» едет в регионы России, чтобы оказать помощь одиноким пожилым людям, и вы можете присоединиться к ней. В этот раз поездка состоится в Владимирскую и Тверскую области. Организаторы будут особенно рады фотографам, музыкантам и волонтерам на машинах. Подробности и телефоны ответственных по ссылке.

Когда: 8 декабря.

Где: Тверская область: Вышний Волочек, Владимирская область: Собинка, Арбузово, Лакинск.

Зимний праздник жизни

Благотворительный фонд «Линия жизни» приглашает вас всей семьёй с удовольствием и пользой провести зимний день на главном катке страны. Зимний праздник жизни — это не только новогоднее настроение наших гостей, но еще и возможность сделать доброе дело. Все собранные средства пойдут на оплату лечения тяжелобольных детей, подопечных фонда «Линия жизни».

В воскресенье 9 декабря «Кремлевский» каток откроет свой лёд перед Новым годом для всех любителей добрых дел, живущих в Москве и приехавших в столицу. Зимний праздник жизни — это заряд бодрости на весь день, праздничные подарки, сладости и сувениры на рождественской ярмарке в самом сердце столицы.

На протяжении всего Зимнего праздника жизни с гостями будут: Дед Мороз со Снегурочкой, аниматоры и любознательная Свинка Пеппа, покорившая сердца детей во всем мире. Сделать памятное фото со Свинкой Пеппой смогут все желающие. А чтобы не замерзнуть в перерывах между катанием, можно отдохнуть в кафе и выпить горячего чая

Когда: 9 декабря с 9:30

Где: Москва, Красная площадь

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.