Планы на Добро: 26 ноября – 3 декабря

Для начала мы хотим рассказать о добром деле, которое можно совершить за минуту – нашей помощи ждёт Евгений, молодой папа, которому очень нужно вернуться здоровым домой к дочке. Три года назад у Жени нашли рак и он почти не видел, как растёт его малышка, которая вместе с бабушкой очень ждёт его домой. Помочь Жене можно по ссылке.

image

Как всегда, мы собрали для вас благотворительные события этой недели.

Благотворительная акция #ЩедраяНеделя

image

Благотворительная организация “Перспективы” в преддверии Международного дня благотворительности и акции #ЩедрыйВторник проводит акцию #ЩедраяНеделя. Акция будет проходить с 21 по 28 ноября.

Всю неделю компания-партнер удваивает пожертвования на программы помощи «Перспектив» ребятам с тяжелой инвалидностью из интернатов и семей Петербурга. Только в первые два дня к акции присоединились более ста человек, пожертвовав 678 985 рублей!

В рамках акции необходимо собрать 1 200 000 рублей частными пожертвованиями (то есть 2 400 000 рублей с учетом поддержки компании), чтобы обеспечить работу программ помощи «Перспектив» детям с тяжелыми нарушениями развития в Петербурге.

С подробностями акции можно ознакомиться здесь.

Когда: с 21 по 28 ноября

Акция #КлассныеЕлки

image

Благотворительный фонд "Подсолнух" приглашает школьников, их родителей и учителей принять участие в традиционной акции #КлассныеЕлки.

#КлассныеЕлки – это отличный тимбилдинг, который поможет классу стать еще дружнее, а детям с нарушениями иммунитета - встретить Новый год дома, в кругу семьи, а не в больничной палате. Для этого школьникам вместе с родителями предлагают собрать средства на жизненно важные лекарства, а в благодарность дарят елки из экологичного картона для оформления родной школы.

Украсить елку можно, используя любые материалы для творчества. А затем поставить ее на самое почетное место в классе. Или отправить фото на участие в конкурсе елок – самые «классные» отправятся в детские больницы, а победителей выберут сами подопечные фонда. В благодарность за добрые дела каждый класс-участник получает памятный диплом с указанием суммы собранных средств, а также с именем ребенка, которому удалось оплатить лечение. Подать заявку на участие можно на сайте проекта.

Когда: с 13 ноября по 25 декабря

Адрес: любое учебное учреждение Москвы и Подмосковья

Диагностика на риск развития инсульта

image

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ в рамках благотворительного движения #ЩедрыйВторник проведет диагностику на риск выявления инсульта. В акции смогут принять участие люди, которые активно участвуют в благотворительности: сотрудники НКО, волонтеры благотворительный организаций, жертвователи любых НКО.

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ дарит всем диагностику на риск развития инсульта, в которую входит УЗИ сосудов шеи, консультации терапевта и невролога, а также лекция об инсульте, факторах его развития и профилактике.

Запись на диагностику ведется по телефону 8-800-707-52-29 каждый день с 10.00 до 18.00.

Когда: 28 ноября

Адрес: Москва, 1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1, центр «Благосфера»

Онлайн-акция "Подарите открытку"

image

Благотворительный Фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» в рамках международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник проведет онлайн-акцию, цель которой собрать пожертвования на онлайн-консультации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

В течение десяти дней пользователи смогут подарить своим знакомым, партнерам и клиентам, коллегам, близким и друзьям электронные открытки с рисунками детей с синдромом Дауна и картинами известных художников-иллюстраторов.

Делать добро детям с синдромом Дауна очень просто! Для этого достаточно подарить электронную открытку в #ЩедрыйВторник, внести пожертвование и поделиться поступком в социальных сетях с хэштегом #щедрыйвторник.

Принять участие в акции можно здесь.

Когда: с 20 по 29 ноября

Донорская акция

image

Благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией» приглашает вас пополнить Национальный регистр доноров костного мозга в рамках акции #ЩедрыйВторник.

В наши дни рак излечим, но только с вашей помощью. Для многих пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями единственным шансом сохранить жизнь является пересадка гемопоэтических стволовых клеток. Это может спасти жизнь тысячам детей и взрослых больных раком, лейкозом, лимфомой или наследственными заболеваниями. Чтобы пополнить регистр доноров костного мозга и получить возможность спасти жизнь другого человека завтра, сдайте 10 мл крови для анализа сегодня.

Помимо забора крови, во время донорской акции будет проходит лотерея. Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться.

Приходите на донорскую акцию, помните: для кого-то это вопрос жизни!

Когда: 28 ноября, 10:00-12:00

Адрес: Москва, Берсеневская наб., 6, стр. 3, коворкинг Deworkacy, фабрика «Красный октябрь»

Флешмоб #шнуркидобра

image

Фонд «Линия жизни» запускает онлайн-флешмоб #шнуркидобра для привлечения внимания к возможностям детского эндопротезирования при костных саркомах. Завязать шнурки – такое простое действие, которое теперь поможет детям вернуться к здоровой жизни.

Как принять участие во флешмобе:

- Найти знакомого человека, на котором надета обувь со шнурками

- Связать свою ногу с его ногой шнурками

- Выложить фото в социальные сети с хэштегом #шнуркидобра

- Каждое ваше фото – это 50 рублей, которые британский обувной бренд Betsy переведет в фонд «Линия жизни»

Подробности флешмоба здесь.

Завяжем шнурки добра и поможем детям вместе!

Конкурс "Дизайн будущего"

image

К #ЩедромуВторнику Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» покажет дизайн будущего! Посетив 28 ноября Московский музей современного искусства, любой желающий сможет оказаться в мире равных возможностей – мире, удобном для всех: в эти дни здесь пройдет финал Третьего всероссийского архитектурного конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн-2017».

Кроме презентаций лучших работ гостей также ждут увлекательные квесты, которые помогают понять, с какими трудностями в современном городе сталкиваются люди с инвалидностью и без и как преодолеть эти трудности с помощью универсального дизайна.

Сделаем мир доступным и удобным для всех вместе!

Когда: 28 ноября, в 19:00

Адрес: Москва, ул. Петровка, д.25

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.