Планы на Добро: 26 марта - 1 апреля

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Михаилу 24 года, он приехал в Москву из Челябинска, чтобы выучиться на инженера-эколога. Молодой человек любит свою работу — чертить приспособления, которые на любом производстве защищали бы воздух, воду, землю и людей. Но у Михаила рак крови, и чтобы осуществить все, о чем он мечтал и продолжить жить полной жизнью ему необходима трансплантация костного мозга. Помочь Михаилу можно по ссылке.

Благотворительная «Вербная ярмарка»

Благотворительная организация AdVita с 31 марта по 1 апреля приглашает мам, пап, детей, бабушек и дедушек в арт-пространство «Легко-Легко», где гости ярмарки смогут найти себе увлекательное занятие по душе.

Дизайнеры Северной столицы представят на ярмарке свои творения и научат гостей тонкостям ремесла. На мастер-классах каждый попробует создать свой уникальный вербный венок, сплести пасхальную корзину или открыть для себя технику декупаж. А если вам так и не удастся овладеть новым искусством, на память об этом весеннем дне вы сможете приобрести дизайнерский сувенир.

Ну и, конечно же, творчество неразлучно с вдохновляющими на шедевр угощениями. Оба ярмарочных дня будет работать благотворительное кафе. Вдвойне приятно, что на «Вербной Ярмарке» можно не только открыть в себе творца и провести время в тёплой атмосфере с интересными людьми, но и внести свою лепту в борьбу с онкогематологическими заболеваниями. Все собранные на ярмарке средства пойдут на лечение подопечных благотворительного фонда AdVita.

Где: Арт-пространство «Легко-Легко», ул. Большая Пушкарская, 10, Санкт-Петербург

Когда: 31 марта – 1 апреля, 13:00-21:00

Благотворительная ярмарка «Альпари»

30 марта и 1 апреля фонд «Альпари» приглашает жителей Казани на ярмаку, где можно приобрести сувениры, сделанные ребятами из детских домов, интернатов, приютов и спецшкол, а также профессиональными умельцами.

Здесь же проводятся разнообразные мастер-классы, на которых можно научиться создавать поделки собственноручно.

Все средства будут направлены на покупку лекарств для особенных детей, в помощь подопечным семьям и на материалы для творчества для детей из социальных учреждений.

Когда: 30 марта - 1 апреля, 10.00 - 22.00

Где: ТРК «Тандем», г. Казань, пр. Ибрагимова, 56.

«БеспринцЫпные семейные чтения» поздравят Фонд Хабенского с десятилетием

Благотворительному Фонду Константина Хабенского 9 апреля 2018 года исполняется десять лет. Проект «БеспринцЫпные чтения» поздравляет команду и подопечных Фонда и приглашает зрителей 1 апреля в 13.00 на первые «БеспринцЫпные семейные чтения» в «Гоголь-центре». Все собранные от продажи билетов средства будут направлены на помощь подопечным Фонда — детям с опухолями мозга. Билеты уже в продаже в кассах театра и на ponominalu.ru.

Рассказы современных отечественных авторов для детей и взрослых прочтут Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Аглая Тарасова, Ольга Литвинова, Александр Цыпкин и Александр Маленков.

Когда: 1 апреля 2018 13:00

Где: ул. Казакова, д. 8, Гоголь-центр, Москва.

Забег тут рядом

В воскресенье, 1 апреля 2018 года, состоится уже традиционный благотворительный «Забег тут рядом» в поддержку Центра «Антон тут рядом».

Ведущие беговые школы и клубы Санкт-Петербурга — "I Love Supersport", "S10RUN", "VOKUEVATEAM" — объединились, чтобы встретить весенний беговой сезон и поддержать Центр, оказывающий благотворительную помощь людям с расстройствами аутистического спектра. Забег приурочен ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля).

К участию приглашаются все, кому уже исполнилось 14 лет! Зовите друзей, рассказывайте о нашей акции!

Вырученные средства идут на развитие программ Центра «Антон тут рядом», который оказывает всестороннюю помощь людям с аутизмом.

Регистрация по ссылке.

Стоимость участия: 1000 руб.

Когда: 1 апреля в 12:00. Выдача стартовых номеров с 10:00 до 11:40

Где: Санкт-Петербург, Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Бесплатная тренировка за помощь на Добре Mail.ru

С 19 марта по 19 мая за любое пожертвование по ссылке Добро Mail.ru пришлет вам промокод для регистрации на любую тренировку из расписания Единого фитнес-абонемента Fitmost.

По промокоду доступны все занятия — йога, танцы, пилатес, сайклинг, бокс, батут, бассейн , TRX и целый список других направлений в любой из 500 студий в 5 городах России.

Чтобы воспользоваться промокодом, нужно зарегистрироваться на сайте FITMOST, на странице покупки абонемента нажать «Ввести промокод», а затем выбрать любую тренировку из расписания и записаться на нее. Если у вас уже есть абонемент, партнёры с удовольствием поменяют промокод на скидку в 15% на абонемент следующего месяца.

Специальная акция с Единым абонементом Fitmost объединила в себе проекты, героям которых очень нужно помочь вернуть радость движения. Так, например, можно помочь Арсению запастись материалами для инсулиновой помпы, которая помогает ему держать под контролем уровень сахара, не зависеть от врачей и вести полноценную жизнь 13-летнего мальчишки или помочь Алексею восстановиться после инсульта и вернуться к полной счастливых забот жизни многодетного отца.

Список проектов доступен по ссылке.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.