Планы на Добро: 26 февраля – 4 марта

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Вы можете помочь оплатить работу няни для Максима. Мальчика с нарушением скелетно-мышечной системы усыновили не так давно, родителям очень нужна поддержка: возможность сделать передышку и с новыми силами ухаживать за мальчиком. Помочь можно по ссылке.

«Танцуют голые курсанты, ни в чем не ведая стыда…» Игорь Иртеньев в клубе «Петрович»

В первый день весны «Фонд борьбы с лейкемией» приглашает вас в клуб «Петрович», чтобы послушать стихи ироничного бородача, поэта-правдоруба Игоря Иртеньева.

Игорь Иртеньев – один из самых известных во всем мире русских поэтов, автор двадцати поэтических сборников, обладатель множества литературных премий, в том числе лауреат премий «Золотой Остап» и «Золотое перо». Один из немногих, кто умудрился стать классиком при жизни, а все потому что ухитряется быть в курсе происходящих событий и едко и остро, с особым изяществом, их высмеивать.

Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на помощь подопечным «Фонда борьбы с лейкемией». Более трех лет Фонд помогает взрослым (18+) больным раком крови, а в этом году объявил целый «Год помощи взрослым 2018+». Провокационные стихи Иртеньева как нельзя лучше описывают ту самую жизнь, в которую с головой окунается человек, переступивший порог совершеннолетия: первые взрослые шишки; непростые решения и спасительная ирония, доходящая порою до сарказма.

Приходите в «Петрович», мы обещаем: вы отлично проведете время и вернетесь домой с хорошим настроением и уверенностью, что сегодня — помогли сделать мир лучше.

Когда: 1 марта. Сбор гостей в 19:30, начало в 20:00

Где: Клуб-ресторан Петрович, Москва, Мясницкая улица, 24/7с3

Купить билет: https://fond-borby-s-leykemiey.timepad.ru/event/660617/

Творческий вечер в пространстве «Легко-Легко»

2 марта фонд «AdVita» приглашает петербуржцев в «Легко-Легко» на Большой Пушкарской, 10, где преподаватель «Школы Ж» Светлана Щелокова проведет свой творческий вечер. В программе: тексты, картинки и чаепитие. Приходите познакомиться лично!

Вот что говорит о встрече сама Света:

«Не понимаю, как так вышло. Думала, буду счастлива теперь и навсегда без особых усилий. А вселенная сказала - вот тебе заболевание крови, и еще одно. Отправляйся с ними в гематологический центр, учись беречь себя и искать возможности быть счастливой среди горя.

Не понимаю, как так вышло, но я их нашла. Теперь эти возможности живут в текстах. Слова значительно окрепли, когда у них появились иллюстрации: талантливая Нина создала серию коллажей к ним. Я готова говорить и приглашаю на теплую встречу в «Легко-легко» всех, кому хочется слушать и говорить о силе, жизни, возможностях».

Когда: 2 марта в 19:30

Где: Пространство «Легко-Легко», Большая Пушкарская, 10, Санкт-Петербург

Благотворительный турнир по настольному теннису

Благотворительный фонд «Альпари» приглашает всех желающих принять участие в благотворительном турнире по настольному теннису, который пройдет 3 марта в Центре бокса и настольного тенниса в Казани. Данное мероприятие даст возможность не только сыграть с достойными соперниками, но и помочь детям.

Участники турнира могут взять с собой своих близких и друзей. В рамках турнира будут проходить мастер-классы для детей и взрослых, веселые старты, а также будет возможность попробовать свои силы в настольном теннисе. Мы будем рады видеть вашу команду в числе участников нашего благотворительного турнира

Взнос от команды (не более пяти человек в команде) составляет 5 000 руб.

Когда: 3 марта 2018 года, 9:30-13:30

Где: Центр бокса и настольного тенниса, г.Казань, ул. Джаудата Файзи, д. 2а.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.