Планы на Добро: 24-30 сентября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Вы можете помочь Елене восстановиться после инсульта. Годами у Елены была мечта – поступить на службу в МВД. Но серьезная учеба и непростая работа повлияли на ее самочувствие – у Елены случился инсульт. Чтобы помочь женщине восстановиться, фонд ОРБИ собирает деньги на ее реабилитацию. Помочь Елене можно по ссылке.

Всемирный день борьбы с лейкозом в салонах красоты

Фонд борьбы с лейкемией и сеть бьюти-салонов Birdie приглашают вас поддержать Всемирный день борьбы с лейкозом. 24 сентября Birdie делится добром: стрижет, окрашивает волосы, делает макияж, маникюр и педикюр в пользу Фонда борьбы с лейкемией.

Запишитесь к мастеру на стрижку или уход за ногтями и помогите больным лейкемией победить болезнь!

Когда: 24 сентября, весь день

Где: салоны Birdie

Адреса: Birdie Тверская - Большая Бронная, 17;

Birdie Маяковская - Старопименовский переулок, 6;

Birdie Maison - Петровский переулок, 8;

Birdie Рождественский - Рождественский бульвар, 10/7

г. Москва

Благотворительная игра «Что? Где? Когда?»

25 сентября в Москве пройдет благотворительный турнир игры «Что? Где? Когда?» в поддержку Фонда по борьбе с инсультом ОРБИ. Мероприятие проведет магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель «Хрустальной совы» Максим Поташев.

Как и в телевизионной игре задача – вместе с командой найти красивое решение при ответе на вопрос, уложившись в отведенное время. Для правильного ответа не требуется специальных знаний, победить поможет логика, работа в команде и иногда интуиция. Вопросы к игре подготовит сам Максим Поташев.

Принять участие в соревновании могут как уже сложившиеся команды в составе 6-8 человек, так и все желающие, у кого нет своей команды, но кто хочет испытать силу интеллекта, найти близких по духу людей и привести свою команду к победе.

Стоимость участия для каждого игрока составляет 2000 рублей. Билеты можно приобрести по ссылке.

Все собранные средства пойдут на помощь людям, которые нуждаются в восстановлении и дополнительном уходе после инсульта.

Когда: 25 сентября c 20:00 до 22:00

Где: ресторан Stage, 4-й Добрынинский пер., 8, г. Москва.

Благотворительная акция «Ваша любовь – в вашей заботе»

С 10 сентября по 9 октября в 50 магазинах сети супермаркетов «Перекрёсток» в Москве и Санкт-Петербурге пройдет благотворительная акция «Ваша любовь – в вашей заботе». Акция приурочена к Международному Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. Организатором акции выступает фонд помощи пожилым людям «Старость в радость».

Чтобы принять участие в акции «Ваша любовь – в вашей заботе», необходимо совершить всего два шага: купить в одном из супермаркетов сети «Перекрёсток», участвующих в акции, товар категории «Уход при недержании» и опустить его в специальный короб рядом с кассами. Вся собранная продукция будет распределена и доставлена сотрудниками фонда и сотрудниками-волонтерами компании Essity и сети супермаркетов «Перекрёсток» в дома престарелых.

Когда: с 10 сентября по 9 октября

Где: супермаркеты сети «Перекресток» в Москве и Санкт-Петербурге.

#КрасныйСентябрь

Фонд борьбы с лейкемией и рестораны Москвы приглашают вас поддержать акцию #КрасныйСентябрь и предлагают специальное меню, выбрав блюдо из которого вы поможете больным лейкемией.

Первый в мире гаджет-ресторан Gadget Studio выбрал целых пять позиций и отметил их специальным значком #ВЕЩЬ, чтобы вы точно знали, на что обратить внимание: томленые свиные ребра с фирменным соусом; запеченный сибас; утиная ножка «Confit»; большой GADGET Fish-бургер; каннеллони с ростбифом, грибами и трюфельным маслом — здесь есть из чего выбрать!

Ресторан Meat Puppets предлагает стейк Чак Ролл с раковыми шейками и коктейль «Кровавая Мэри». Просто устройте дружеский обед, закажите что-то из этих блюд и тем самым помогите Фонду борьбы с лейкемией. Помогать — вкусно!

Когда: до 14 октября

Где: Gadget Studio (Тверская ул. д. 20 строение 2) и Meat Puppets (ул. Новослободская д. 16а), г. Москва

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.