Планы на Добро: 24-29 августа

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и Центр «Опека» собирают деньги, чтобы обеспечить питанием одиноких пожилых людей в домах престарелых. Пусть бабушки и дедушки никогда не знают голода!

Помочь пожилым людям из домов престарелых можно по ссылке.

Заряд добра

АО «Почта России» и известный бренд GP Batteries запускают совместный проект в поддержку подопечных благотворительного фонда «Линия жизни».

Компания GP Batteries выпустила ограниченную партию популярных щелочных батареек GP в яркой упаковке с жирафом, нарисованным подопечной фонда Полиной Ивановой.

В ближайшие дни батарейки можно будет купить в отделениях Почты России в городах-миллионниках, а к концу сентября – во всех городах и районных центрах страны. С каждой купленной упаковки в благотворительный фонд «Линия жизни» перечисляется один рубль.

Все вырученные средства от проекта пойдут на оплату медицинских инструментов и операций, покупку специального медицинского оборудования и проведение необходимых мероприятий по реабилитации и восстановлению тяжелобольных детей – подопечных благотворительного фонда «Линия жизни».

Когда: с 20 августа

Где: в отделениях Почты России

Книжки вверх ногами

Благотворительные фонды «Синдром любви» и «Даунсайд Ап» запустили просветительский онлайн-проект «Книжки вверх ногами», в котором известные люди и люди с синдромом Дауна вместе читают книги популярных авторов.

Первыми вышли выпуски, где вместе с ребятами с синдромом Дауна Никитой Паничевым, Марией Будиной, Риммой Исмаиловой, Иваном Настасовым и Антоном Санкевичем писатель Борис Акунин читает «Белую Гвардию» Михаила Булгакова, журналист Леонид Парфенов читает «Турецкий гамбит» Бориса Акунина и «Т» Виктора Пелевина, а режиссер Тимур Бекмамбетов – «Ночной Дозор» Сергея Лукьяненко.

Герои не только читают, но обсуждают прочитанное, делятся своими впечатлениями и отвечают на вопросы друг друга.

В следующих выпусках новые книги будут читать Саша Филипенко, Наталья Синдеева, Анатолий Белый, Михаил Зыгарь и многие другие.

С видео можно ознакомиться по ссылке.

Где: мероприятие проходит онлайн.

Интерактивная лекция «Книга Судей в изобразительном искусстве»

29 августа фонд «Предание» проведет часовую интерактивную онлайн лекцию курса «Библейские истории в шедеврах мирового искусства».

Вместе с фондом вы сможете вспомнить перипетии библейских историй Гедеона, Самсона и Самуила, познакомиться с их воплощением в средневековых рукописях и картинах Нового времени.

Лектор и ведущий — автор курса, кандидат исторических наук, Ирина Канторович.

Регистрация на лекцию доступна по ссылке.

Когда: 29 августа в 10:00

Где: мероприятие проходит онлайн.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.