Планы на Добро: 23-27 ноября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Алина родилась без левой кисти. Несмотря на это она чувствует себя полностью самостоятельной и смогла научиться очень многому. Добро Mail.ru и фонд «Клуб добряков» собирает деньги на протез для девушки. Получить это устройство от государства она не в силах, а с его помощью сможет сделать еще больше и реализовать все свои мечты.

Помочь Алине можно по ссылке.

«Кино без барьеров»

С 26 по 30 ноября 2020 года пройдет 10-й Международный инклюзивный кинофестиваль «Кино без барьеров» общественной организации «Перспектива». Зрители смогут бесплатно посмотреть лучшие российские и зарубежные полнометражные и короткометражные, игровые, документальные и анимационные фильмы про людей с инвалидностью, а также работы, снятые при их непосредственном участии.

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации кинофестиваль пройдет в гибридном формате: онлайн и офлайн. Все фильмы снабжены русскими субтитрами, часть из них будет доступна с тифлокомментариями. Дискуссии и мастер-классы будут сопровождаться переводом на жестовый язык. Специальные гости Кинофестиваля – американский актер Арджей Митти, главный герой культового сериала «Во все тяжкие», а также актер Зак Готтзаген, главный герой фильма «Арахисовый сокол». Они также будут участвовать в дискуссиях и круглых столах.

Когда: с 26 по 30 ноября

Где: онлайн показы доступны по ссылке,

офлайн показы пройдут в кинотеатре КАРО SKY 17, Ходынский б-р, 4, Москва.

Мастер-класс по живописи

БФ «Найди семью» приглашает всех желающих на онлайн мастер-класс «Арт-терапевтическая практика по рисованию пальцами пионов», который состоится 1 декабря.

Во время мастер-класса вы создадите две картины (диптих) с пионами и подарок-сюрприз.

На мастер-классе ведущие поделятся эффектными и ценными техниками, которые позволяют обучать участников рисовать, даже если они никогда не брали кисточку в руки – она и не будет нужна!

Принять участие можно за пожертвование в пользу БФ «Найди семью» ‒ 1 000 руб. Все собранные средства будут направлены в пользу подопечных фонда.

Регистрация доступна по ссылке.

Когда: 1 декабря в 19:00

Где: мероприятие пройдет онлайн.

Подари мне эту открытку

Благотворительный фонд «Линия жизни» запустил акцию «Подари мне эту открытку». Вы можете сделать доброе дело для подопечных фонда: купите благотворительную открытку, а средства с ее продажи пойдут на лечение детей и закупку медицинского оборудования.

Рисунки для этих открыток созданы друзьями фонда — художниками, дизайнерами, и юными подопечными, уже победившими в сражении с болезнью или еще ведущими эту борьбу. Подарок, напоминающий о том, что вы сделали доброе дело, приятен любому.

Где: приобрести открытку можно по ссылке.

Когда: акция продлится до 10 января 2021 года.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.