Планы на Добро: 2-8 ноября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Добро Mail.ru и фонд «Дари еду» собирают деньги, чтобы собрать продуктовые наборы для одиноких бабушек и дедушек, которым живется непросто. Помочь одиноким старикам можно по ссылке.

Проект «Добрые открытки»

Фонд «Дети наши» совместно с «Союзмультфильмом», иллюстраторскими агентствами Bang-Bang, Pic-o-matic и художником по войлоку Ириной Андреевой выпустил серию авторских благотворительных открыток.

Милой открыткой с теплым посланием приятно порадовать и своих близких, и помочь детям, которым прямо сейчас нужна профессиональная помощь специалистов. Все пожертвования за открытки пойдут на финансирование системной работы фонда: оказание помощи детям-сиротам в подшефных детских домах, выпускникам сиротских учреждений и профилактику социального сиротства.

Как получить добрую открытку:

  1. Выберите открытку и сделайте пожертвование на сайте фонда «Дети наши».
  2. Заберите открытку(и) в офисе фонда «Дети наши» (Москва, метро Павелецкая, Пролетарская) или по почте.

Где: акция проходит на сайте фонда.

Литературные вечера в «Доме с маяком»

2 ноября благотворительный фонд «Дом с маяком» проведёт встречу в рамках цикла «Литературные вечера в Доме с маяком». Гостем станет актёр, Народный артист РФ Сергей Гармаш. Модератор – литературный критик Галина Юзефович. Книгой для обсуждения послужит роман Фёдора Достоевского «Бесы».

Сергей Гармаш расскажет, почему именно это книга оказала на него влияние, прочтёт отрывок из романа – и вместе с Галиной Юзефович обсудит создание «Бесов» и творчество Ф. Достоевского. Зрители смогут присоединиться к обсуждению: вопросы и реплики будут приниматься и от тех, кто находится в зале, и от тех, кто смотрит интернет-трансляцию.

Встреча пройдёт в Еврейском музее и Центре толерантности и будет сопровождаться онлайн-трансляцией. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в Благотворительный фонд «Дом с маяком».

Билеты можно приобрести по ссылке.

Когда: 2 ноября в 18:00

Где: ул. Образцова, д. 11, стр. 1А. Еврейский музей и центр толерантности, Москва.

День матери вместе с фондом «Дети наши»

Благотворительный фонд «Дети наши» зовет отметить День матери народной благотворительной акцией #ZAODNO с «Дети наши». Цель акции: помочь мамам в трудной жизненной ситуации и предотвратить попадание их детей в детские дома.

Помочь #ZAODNO в онлайн могут все желающие из любой точки России. Для этого проведите свое благотворительное событие в поддержку фонда (чаепитие с друзьями, мастер-класс, полезный вебинар и т.д.).

На собранные пожертвования специалисты фонда организуют профессиональную комплексную помощь семьям с детьми, а участники помогут своим друзьям сделать первый шаг в благотворительности.

Подробнее об акции читайте по ссылке.

Когда: до 29 ноября.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.