Планы на Добро: 2-7 апреля

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Маше пять лет, но она уже знает о том, что ее называют бабочкой. У девочки редкое генетическое заболевание – буллезный эпидермолиз. Нежная кожа ребенка реагирует на любые прикосновения, образуя пузыри и эрозии. Чтобы улучшить состояние кожи Маши и предотвратить рецидивы БФ «Дети-бабочки» собирает средства на реабилитацию Маши и еще 9 других детей. Помочь Маше и малышам можно по ссылке.

Праздник для особенных детей и их мам

image

2 апреля во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Благотворительный фонд «Закят» проведет благотворительный праздник для детей с особенностями развития и их мам.

Для юных гостей будут организованы творческие мастер-классы и развлекательное шоу от известного ведущего Айрата Загриева. Завершится детское мероприятие чаепитием в теплой доброжелательной обстановке.

В знак солидарности будут запущены синие шары.

Запись по телефону: 8 (843) 225-33-22.

Когда: 2 апреля, 14.00

Где: Национальный комплекс «Туган авылым», г. Казань, ул. Т. Миннуллина, 14

Спектакль «Эффект пинг-понгового шарика»

image

3 апреля в 19.00 Упсала-Цирк из Санкт-Петербурга покажет спектакль «Эффект пинг-понгового шарика» в Еврейский музей и центр толерантности (ул. Образцова, 11, стр.1, лит. А).

Приходите посмотреть историю о том, как, казалось бы, ничем не примечательный шарик для пинг-понга может оказаться центром, вокруг которого вертится весь мир или стать отправной точкой для развития сюжета спектакля!

Артисты начинают следить за движениями шарика, подхватывают ритм, дополняют и усложняют его трюками и приемами акробатики.

И все это превращает спектакль в один большой эксперимент.

Вход свободный!

Когда: 3 апреля в 19.00

Где: Еврейский музей и центр толерантности (ул. Образцова, 11, стр.1, лит. А), Москва.

Творческие мастер-классы от фонда «День добрых дел»

image

Фонд «День добрых дел» приглашает в свою одноимённую Мастерскую за порцией творческих эмоций!

Сотрудники фонда и волонтёры расскажут о различных видах декоративно-прикладного искусства, традиционного для нашей страны.

У каждого из нас была бабушка, а у бабушки яркая разделочная доска под хохлому с клубникой и золотыми завитками, каким-то красивейшим узором связанная салфетка на телевизоре или сшитое из обрезков лоскутное одеяло, перекочевавшее потом на дачу.

Если хотите полезно и приятно провести время, вам непременно сюда!

Запись по телефону: 8 (843) 236-65-61.

Когда: 3 апреля, 13.00, МК «Весенний стиль» (консультации визажиста, мейк-ап и пр.);

4 апреля, 13.00 - МК «Текстильная мозаика» (изготовление кукол)

Где: Мастерская добрых дел (Благотворительный склад «Хорошие руки» фонда «День добрых дел»), г. Казань, ул. Калинина, 3.

Фестиваль ко дню рождения благотворительного фонда AdVita

image

7 апреля 2018 года AdVita приглашает на второй благотворительный фестиваль ко дню рождения фонда – в 2018 году ему исполняется 16 лет. Концерт организован в сотрудничестве с выдающимся петербургским музыкальным коллективом – камерным оркестром Дивертисмент под руководством заслуженного артиста России Ильи Иоффа – и Новой сценой Александринского театра.

Фестиваль “Один день из жизни” – это четыре концерта в один день.

Симфоническое деление на четыре части, драматургическое деление на четыре акта –одновременно и символическое: утро, день, вечер, ночь.

У каждого времени суток – свое настроение, пронизывающее пространство и задающее тон в отведенном ему промежутке.

Камерный оркестр Дивертисмент исполнит музыкальные произведения во всех четырех концертах, а поэзию и прозу можно будет услышать в исполнении превосходных петербургских артистов: Карины Разумовской и Руслана Барабанова, Ольги Белинской и Сергея Волкова, Полины Толстун и – это один из главных сюрпризов фестиваля – рок-музыканта Светланы Сургановой.

Каждый купленный билет на концерт – возможность подопечным фонда AdVita, заболевшим раком, получить самое современное и эффективное лечение.

Когда: 7 апреля с 14:00 по 20:30

Где: Новая сцена Александринского театра, наб. реки Фонтанка, 49A, Санкт-Петербург.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.