Планы на Добро: 19-25 ноября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Благотворительный сервис Mail Добро и фонд «Обыкновенное чудо» собирают деньги для 14-летнего Максима с двусторонней глухотой. Подростку из Томской области нужен курс реабилитации, чтобы слышать и говорить. Помочь Максиму можно по ссылке.

Театральная постановка «Двенадцать месяцев волшебства»

20 ноября в 19:00 в Колонном зале Казанской Ратуши благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» представит жителям и гостям Казани уникальное и трогательное мероприятие – театрализованную постановку, в основу которой легла история одной необычной семьи жителей «Дома Роналда Макдоналда» в Казани.

Семья, которая несмотря на трудности, смогла сохранить любовь и понимание, поддерживая друг друга. Актерами спектакля стали Эрик Галлямов, Лилия Масгутова, Анна Фесенко. Режиссером – Андрей Белозеров. Зрители окунутся в чудесную историю, которая подтверждает, как важны поддержка семьи, нахождение мамы и папы рядом во время тяжелого периода для ребенка.

Контакты: 8 (843) 237 36 23

Когда: 20 ноября в 19:00

Где: Колонный зал Казанской Ратуши, ул. Карла Маркса, д. 33, Казань.

Спектакль «Я Басё»

Упсала-Цирк приглашает гостей и жителей Петербурга на спектакль «Я Басё», который пройдет 24 ноября. «Я Басё» – это абсолютный эксперимент для всех его участников и создателей. В течение года артисты Упсала-Цирка с особенностями в развитии вместе с ребятами из основного состава читали хокку, работали с текстом, предметами, образами, создавали этюды – и благодаря этому учились лучше слышать и понимать друг друга.

В каждом человеке живёт поэт, и поэзия – универсальный язык, на котором могут разговаривать все люди без исключения. Вдохновившись этой идеей, режиссёр Яна Тумина решила поставить спектакль «Я Басё» с артистами Упсала-Цирка по мотивам японских трёхстиший – хокку. Это спектакль про красоту, которую можно выразить всего в трёх строчках. В нём участвуют дети и подростки с особенностями развития и без них – каждый из них рассказывает о той красоте, которую он видит вокруг и внутри себя, открывая в себе будущего поэта – ученика Мацуо Басё.

Билеты доступны на сайте.

Когда: 24 ноября с 18:00

Где: Свердловская наб., 44, Санкт-Петербург

IX Международный кинофестиваль «Кино без барьеров»

Благотворительная организация «Перспектива» 23-26 ноября приглашает всех на IX Международный Кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»! Торжественное открытие пройдет в кинотеатре «Алмаз Синема Алмаз».

Вас ждут художественные и документальные фильмы, встречи с режиссерами и актерами, дискуссии, лекции, обсуждения фильмов, мастер-классы и многое другое! Для детей предусмотрена специальная программа, в рамках которой ребята смогут попробовать свои силы в создании фильмов.

С программой IX Международного Кинофестиваля можно будет ознакомиться на сайте.

Ссылка на регистрацию.

Когда: 23 по 26 ноября с 12:00.

Где: Москва, ул. Шаболовка, 56, кинотеатр «Алмаз Синема Алмаз».

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.