Планы на Добро: 19-25 марта

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Максим обожает о супергероях, но суперсила необходима мальчику и в реальной жизни – чтобы справиться со своей болезнью. Вы можете помочь маленькому Максиму вернуться к здоровой жизни. Для этого фонд «Настенька» собирает средства на химотерапию и трансплантацию костного мозга. Помочь можно по ссылке.

CosmoCharityNails

image

С 8 по 31 марта «Фонд борьбы с лейкемией» и Cosmopolitan при поддержке сети салонов Nail Spot, Kynsi и Ma&Mi приглашают вас принять участие в благотворительной акции, направленной на поддержку взрослых больных раком крови. Приходите в салоны сети Nail Spot, Kynsi и Ma&Mi в Москве и делайте маникюр со специальным дизайном - красной каплей - часть стоимости которого будет перечислена в Фонд.

Радуйте себя и помогайте взрослым. Подробности акции, адреса салонов и запись на процедуру — в социальных сетях и на страницах партнеров акции:

Салоны Nail Spot: http://www.nailspot.ru/ 

Салон Kynsi: http://kynsi.ru/  

Салон Ma&Mi: http://maandmi.ru/

Когда: с 8 по 31 марта 2018 г.

Занятия для особенных детей и их родителей

image

Благотворительный фонд«Закят» приглашает детей с инвалидностью и их родителей на творческие занятия.

В Центре ребята могут поучаствовать в разнообразных развивающих и познавательных мастер-классах, а также попасть в мир добрых сказок и прекрасной музыки. При этом для мам, пока их дети увлечены творческой работой, проводятся занятия по фитнесу. Каждая семья может обратиться к квалифицированному психологу. Занятия проводятся специалистами фонда при помощи волонтёров.

Если хотите стать частью этой большой и дружной семьи, можете присоединиться в качестве добровольца. Контактный телефон: 8 (843) 225-33-22.

Когда: 19 марта, 15.00 - 17.00 - для детей: мастер-класс по ручному труду, сказкотерапия; для мам: фитнес.

21 марта (среда), 15.00 - 17.00 - для детей: мастер-класс по ручному труду, музыкотерапия; для мам: фитнес.

Где: клуб «Подросток», г. Казань, ул. Годовикова, 16

Презентация книги «ХромоСоня»

image

20 марта благотворительный фонд «Синдром любви» приглашает вас на презентацию первой в России научно-познавательной книги о синдроме Дауна «ХромоСоня».

Мероприятие пройдет в преддверии Международного дня человека с синдромом Дауна, в торговом доме "Библио-Глобус" в 16.00. Автор книгиСветлана Нагаева – мама ребенка с синдромом Дауна.

Вход свободный.  

Где: Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1 (2 этаж, зал № 13), Москва

Когда: 20 марта

Инклюзивный выставочный проект «Прикосновение»

image

С 23 марта по 4 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж» Петербурга пройдет выставка «Прикосновение», все экспонаты которой можно будет трогать. Во время выставки будут также организованы регулярные экскурсии для людей с инвалидностью.

В течение двух недель работы выставки пройдет большой круглый стол о форматах взаимодействия со специальной аудиторией, кинопоказ от центра «Антон тут рядом», мастер-класс от организации «Перспективы», лекции и «Открытый оркестр» — выступление симфонического оркестра «Таврический», во время которого зрители находятся прямо внутри оркестра во время концерта.

Когда: с 23 марта по 4 апреля

Где: Центральный выставочный зал «Манеж», Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

День рождения Фонда им. Анжелы Вавиловой

image

Фонд имени Анжелы Вавиловой будет рад видеть жителей и гостей Казани на официальном праздновании своего 15-летия!

К этой дате, помимо торжественного собрания, приурочена образовательная конференция, день открытых дверей в казанском хосписе и мастер-классы для специалистов по паллиативной медицине, которые приедут из многих регионов России. В этот же день Правление Фонда отчитаются перед благотворителями и коллегами о проделанной за 15 лет работе.

Когда: 23 марта, 13.00 – торжественное собрание, 16.00 – посещение хосписа.

Где: Конференц-зал отеля «Relita Kazan», г. Казань, ул. Декабристов, 85г (торжественное собрание);

Казанский хоспис, г. Казань, ул. Ак. Королева, 67 (образовательная конференция, экскурсия, мастер-классы).

Турнир по настольному теннису

image

Благотворительный фонд «Альпари» приглашает всех желающих принять участие в благотворительном турнире по настольному теннису.

Данное мероприятие даст возможность не только сыграть с достойными соперниками, но и помочь детям! Со своей стороны фонд гарантирует профессиональное судейство, призы и подарки победителям.

Взнос от команды (не более пяти человек в команде) составляет 5 000 руб.

В рамках турнира будут проходить мастер-классы для детей и взрослых, веселые старты, а также будет возможность попробовать свои силы в настольном теннисе.

Контактный телефон: 8 (843) 267-61-11 (доб.1).

Когда: 24 марта, 09.30 - 13.30

Где: Центр бокса и настольного тенниса, г. Казань, ул. Д. Файзи, 2а

Мастер-класс по лоскутному шитью - акция «Одеяло надежды больному ребёнку»

Мастерская «Золотая ниточка» приглашает всех желающих освоить/усовершенствовать навыки по лоскутному шитью и подарить получившееся по итогам мастер-класса творение – одеяло или подушку – тяжелобольным детям из Казанского хосписа – подопечным Фонда им. А. Вавиловой.

Профессиональные рукодельницы поделятся основами лоскутного шитья, а также раскроют секреты этого ремесла.

Душевная теплота, с которой вы поделитесь при шитьё одеяла и подушки, будет согревать сердца детей в этот нелёгкий для них период.

Контактный телефон: 8 (917) 298-56-30, Елена.

Когда: 24 марта, 12.00

Где: Мастерская «Золотая ниточка», г. Казань, ул. Ибрагимова, 32а

Весенняя Барахолка Fashion Weekend

image

Благотворительная организация «Перспективы», агентство [f]- PR и ЦИ «Невский 8» приглашают всех желающих на масштабное фэшн-мероприятие –  Барахолку Fashion Weekend!

На Барахолке можно найти вещи известных брендов, дизайнерские и винтажные вещи! Приходите в день проведения мероприятия, забирайте понравившиеся вещи, делайте благотворительные пожертвования и носите с удовольствием!

Также можно разгрузить свой гардероб и подарить красивые вещи Барахолке fashion weekend. Организация собирает брендовую и дизайнерскую одежду, обувь и аксессуары отличного качества. Подаренная вещь = занятия детей с инвалидностью с педагогами! Дарите вещи – делайте добрые дела!

Когда: 24-25 марта

Где: Центр Искусств «Невский, 8» («Лавка художника»), Санкт-Петербург.

Благотворительные встречи со звездами

image

Meet For Charity и Добро Mail.Ru запустили сервис «Встречи для добрых дел», где любой желающий, сделав благотворительное пожертвование, получит уникальную возможность выиграть встречу с известными людьми из мира шоу-бизнеса, культуры, спорта или политики.

В числе первых героев проекта: Алексей Кортнев – музыкант, актер театра и кино, телеведущий; Анастасия Задорожная – актриса кино и певица; Петр Плосков – продюсер и директор Настасьи Самбурской, Натальи Рудовой, Маши Миногаровой; Дмитрий Сенников – наставник и амбассадор российского футбола. Чтобы выиграть встречу со звездой, нужно сделать пожертвование в фонд, который поддерживает участник. По окончании розыгрыша специальный алгоритм определит победителя, который и пойдет на реальную встречу с героем. Одно пожертвование – это один шанс выиграть встречу. Чем больше благотворительных взносов сделает пользователь, тем больше у него шансов стать победителем.

Подробности по ссылке: https://meetforcharity.dobro.mail.ru/

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.