Планы на Добро: 19-25 февраля

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Три года назад Светлану поставили в лист ожидания трансплантации легких. Три года она находится на лечении в Москве, вдали от семьи. Добро Mail.Ru и благотворительный фонд «ПРАВМИР» собирают деньги на портативный кислородный концентратор, которым Светлана сможет пользоваться дома – до тех пор, пока ей не назначат операцию. Помочь Светлане можно по ссылке.

Концерт SYNERGY ORCHESTRA

image

Фонд AdVita и SYNERGY ORCHESTRA приглашают вас 19 февраля в Петрикирхе на благотворительный концерт.

Независимый струнный оркестр исполнит произведения Иоганна Себастиана Баха, Филиппа Гласса, композиции Joe Hisaishi и Linkin Park.

Концерт «В каждой музыке Бах» приурочен к Международному дню детей, больных раком. Современная онкология достигла невероятных успехов в лечении детского рака: до 80% всех заболевших возвращаются к обычной жизни.

К сожалению, современное лечение от рака не только эффективно, но и невероятно дорого. Cейчас в экстренном сборе нуждаются 55 детей – подопечных фонда AdVita («Ради жизни»), и новые обращения фонд получает ежедневно. Ежегодный концерт – один из способов рассказать об этом людям и привлечь внимание к проблеме. Собранные средства будут переданы в пользу людей с онкологическими диагнозами.

Вход на концерт за благотворительное пожертвование.

Где: Санкт-Петербург, Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе)

Невский пр., 22-24, ст. м. «Канал Грибоедова», «Адмиралтейская»

Когда: 19 февраля в 20:00

Благотворительный концерт Роговой музыки

image

26 февраля 2018 года в Петрикирхе состоится благотворительный концерт Российского рогового оркестра, все средства от которого будут направлены на поддержку подопечных благотворительной организации «Перспективы».

Российский роговой оркестр – музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга, возрождающий утраченный жанр роговой музыки. Оркестр известен во всем мире, гастролировал по многим странам, и также как роговые оркестры былых времен, сопровождает торжественные государственные церемонии. Он выступал на открытии Санкт-Петербургского международного экономического форума G20, принимал участие во многих российских и зарубежных музыкальных фестивалях.

В репертуаре оркестра музыка И. С, Баха, Т. Альбинони, А. Вивальди, Дж. Каччини, Дж. Россини, Й. Штрауса, В. Трояна, М. Равеля, С. Барбера, Е. Гохман, А. Шилклопера, П. Чеснокова, П. Чайковского, С. Рахманинова, а также маршевая, духовная музыка и гимны.

Вход на концерт свободный, принимаются благотворительные пожертвования.

Где: Санкт-Петербург, Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Петрикирхе)

Невский пр., 22-24, ст. м. «Канал Грибоедова», «Адмиралтейская»

Когда: 26 февраля в 19:00

Выставка «Снимаю шляпу»

image

Благотворительный фонд «Шередарь» приглашает на персональную выставку фотографа Марка Назарова в Центральном Доме Актера «Снимаю шляпу».

Фотовыставка объединила более 40 актеров и музыкантов, режиссеров и журналистов, которые своим участием в проекте выразили поддержку всем детям, победившим рак или продолжающим борьбу с ним. Среди участников проекта — заслуженные артисты России Марина Александрова, Нонна Гришаева, Сергей Жигунов, актеры Максим Виторган, Станислав Дужников, телеведущий Михаил Кожухов и многие другие.

В проекте «Снимаю шляпу» они предстали в трех образах: «в шляпе» (т.е. таким, каким человек хочет казаться миру) и «без» (таким, какой он есть, когда снимает все маски и становится открытым и уязвимым). Третий образ — в шапочках, которые носят те, кто проходит курс лечения от онкологических заболеваний. Этот головной убор  зачастую ассоциируется с болью, страхом и стыдом. Герои фотопроекта преодолевают эти стереотипы и показывают, что внешние атрибуты болезни не должны уничтожать надежду на излечение. Наоборот, это шапка победителей — «шапка-победимка». Каждый фотопортрет — дань уважения маленьким героям — детям, которые вступили в борьбу со смертельной болезнью — раком — и победили.

Где: Москва, фойе Большого зала Центрального Дома Актер, имени А.А. Яблочкиной

Когда: с 15 по 23 февраля.

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.