Планы на Добро: 18-24 марта

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Благотворительный сервис Добро Mail.ru и Благотворительный фонд «Настенька» собирают средства на оплату операции и первого курса химиотерапии подростку из Москвы. Помочь Егору можно по ссылке.

Благотворительный концерт Российского Рогового оркестра

image

Благотворительный фонд «Близкие Другие» и организация «Перспективы» приглашают вас на концерт Российского Рогового оркестра, который пройдет 18 марта 2019 года в Петрикирхе в центре Санкт-Петербурга.

Посетители концерта не только получат удовольствие от музыки, которую иностранцы называли волшебной и «предметом, коим русские могут с полным правом прославиться», но и окажут помощь одной из самых незащищенных групп населения: людям с тяжелой инвалидностью — подопечным благотворительной организации «Перспективы».

В репертуаре оркестра музыка И.С, Баха, Т. Альбинони, А. Вивальди, Дж. Каччини, Дж. Россини, Й. Штрауса, В. Трояна, М. Равеля, С. Барбера, Е. Гохман, А. Шилклопера, П. Чеснокова, П. Чайковского, С. Рахманинова,  а также маршевая и духовная музыка.

Вход на концерт будет осуществляться по пригласительным, которые можно приобрести на TimePad за благотворительное пожертвование.

Когда: 18 марта с 19:00

Где: Невский проспект, 22-24, Санкт-Петербург.

Консультации по раннему развитию детей

image

20 марта на Горячей линии фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» пройдет консультация с одним из ведущих специалистов России по раннему развитию детей, перинатальным и семейным психологом Еленой Масленниковой.

Родители, бабушки, дедушки – каждый может позвонить на линию и узнать какие игры и игрушки использовать с рождения до 3-х лет, какие упражнения необходимы для развития тела и речи. Как приучить ребенка к горшку, отучить от соски, бутылочки или груди. Обсудить тему взаимоотношений в семье: как привлечь папу к участию в развитии ребенка, договориться с бабушками и дедушками, выстроить взаимодействие с ребенком, как справляться со своими эмоциями. 

Звонок на Горячую линию по номеру 8-800-555-29-24 бесплатный с любых номеров РФ.

Когда: 20 марта с 12:00 до 20:00.

Где: по номеру Горячей линии фонда «Право на чудо» 8-800-555-29-24.

Инклюзивная выставка «Искусство быть»

image

В Москве открылась инклюзивная выставка «Искусство быть», организаторами которой выступили фонд «Гольфстрим» и Государственный центр современного искусства.

В экспозиции представлено около 20 объектов. Все они доступны для понимания людям с разными особенностями здоровья, а многие работы созданы художниками с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка продлится до 6 мая 2019 года. Приходите, и вы тоже сможете увидеть мультимедийные и звуковые инсталляции, видео, скульптуру и панно, медиа-объекты, коммьюнити-арт и перформанс!

Вход платный в соответствии с ценами и льготной политикой Музея.

Когда: до 6 мая 2019.

Где: ул. Зоологическая 13 стр. 2, Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.