Планы на Добро: 17-23 сентября

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Сервис Добро.Mail.Ru и благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» собирают деньги для 14-летнего Максима с двусторонней глухотой. Подростку из Томской области нужен курс реабилитации, чтобы слышать и говорить. Помочь Максиму можно по ссылке.

Инклюзивный парад

image

22 сентября РООИ «Перспектива» и Фонд поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Лучшие друзья» приглашают жителей и гостей столицы на Инклюзивный парад «Все в движении», который пройдет в Парке Горького. Люди с инвалидностью и без вместе смогут преодолеть дистанцию (по Воробьевской, Андреевской и Пушкинской набережным) самыми различными способами — на колясках, велосипедах, самокатах, роликах и пешком. Приходите с семьей! Поддержите идею инклюзии!

Вас ждут конкурсы, спортивные игры, мастер-классы и концерт!

Рекомендуемые места сбора участников Парада в Парке Горького:

1. велосипедисты - от моста набережной Воробьевых гор;

2. участники на роликах, самокатах, скейтах - от моста МЦК;

3. пешие участники и люди, передвигающиеся на инвалидных колясках - на Пушкинской набережной, у театра Стаса Намина.

Когда: 22 сентября с 10:45

Где: ПКиО им. Горького, Пушкинская набережная, г. Москва

Мастер-класс по бумажному моделированию

image

Накануне Всемирного дня борьбы с лейкозом, 23 сентября, Фонд борьбы с лейкемией приглашает вас на благотворительный мастер-класс по бумажному моделированию. Соберите бумажное сердце, чтобы помочь больным лейкемией!

На мастер-классе участники будут клеить полигональное красное сердце как символ сочувствия и сострадания; им предстоит отделить детали от листов, согнуть их по линиям сгиба и склеить в нужном порядке.

От участников потребуется только терпение и пара часов свободного времени. Необходима предварительная регистрация, стоимость участия 1000 рублей. Все материалы входят в стоимость. Вся прибыль от мероприятия будет перечислена в поддержку взрослых, больных раком крови.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Когда: 23 сентября, 12:00

Где: ресторан Gadget Studio, Тверская 20, строение 2, г. Москва

«Атлет во благо»

image

23 сентября состоится самый массовый забег в России – Абсолют Московский марафон. Проект «Спорт во благо» приглашает стать «Атлетом во благо» благотворительного фонда «Синдром любви» и пробежать 42,2 км или 10 км на Абсолют Московском марафоне в поддержку людей с синдромом Дауна в России.

Вступить в команду может каждый и тем самым поддержать программы психологической помощи родителям, воспитывающим ребенка с синдромом Дауна. Для этого нужно приобрести слот Абсолют Московского марафона на сайте «Спорт во благо» в обмен на пожертвование в размере 5 000 рублей. В команде всего 40 мест.

Маршрут забега проходит по историческому центру столицы: по набережным Москвы-реки, по Бульварному кольцу, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля. Организаторы предлагают две дистанции на выбор: традиционные 42,2 км и 10 км.

Вступить в команду «Атлетов во благо» можно тут.

Когда: 23 сентября

Где: ул. Лужники, 24, на территории Олимпийского комплекса «Лужники», г. Москва

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.