Планы на Добро: 16-22 апреля

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. У Сережи генетическое заболевание, из-за которого он с трудом слышал и понимал окружающих, не мог освоить речь. Но благодаря реабилитации тишина начала отступать – Сережа смог распознавать и произносить слова и фразы. Сейчас Сереже требуется новый курс лечения, чтобы научиться говорить предложениями и полнее выражать свои мысли. Помочь проекту можно по ссылке.

Благотворительная ярмарка «Альпари»

image

С 20 по 22 апреля фонд «Альпари» приглашает жителей Казани на ярмарку, где можно приобрести сувениры, сделанные ребятами из детских домов, интернатов, приютов и спецшкол, а также профессиональными умельцами и мамами, воспитывающими особенных детей.

Все средства будут направлены на покупку лекарств для особенных детей, в помощь подопечным семьям и на материалы для творчества для детей из социальных учреждений.

Когда: 20, 21, 22 апреля, 10.00 - 22.00

Где: ТЦ «Республика», г. Казань, ул. Петербургская, 9

«Дом Роналда Макдоналда» в Казани приглашает на посадку аллеи

image

21 апреля по инициативе Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда» на территории детского парка «Континент» г. Казани пройдет посадка аллеи. Традиционная акция по посадке деревьев проводится Фондом ежегодно на протяжении последних семи лет.

Всех участников ждет развлекательная интерактивная программа. Специально для жителей города и для всех гостей мероприятия выступит Фольклорный ансамбль «Красная Горка».

Когда: 21 апреля, 12.00

Где: Парк «Континент», г. Казань, ул. Гаврилова, 104

Спектакль «Я Басё» от Упсала-Цирка

image

22 апреля 2018 в 19.00 Упсала-Цирк в рамках Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «АРЛЕКИН» покажет спектакль «Я Басё».

«Я Басё» – экспериментальный спектакль Яны Туминой, Александра Балсанова и артистов Упсала-Цирка. В каждом человеке живёт поэт, и поэзия – универсальный язык, на котором могут разговаривать все люди без исключения. Вдохновившись этой идеей, режиссёр Яна Тумина поставила спектакль по мотивам японских трёхстиший – хокку. Это спектакль про красоту, которую можно выразить всего в трёх строчках. В нём вместе с профессиональными артистами участвуют дети и подростки с особенностями развития и без них – каждый из них рассказывает о той красоте, которую он видит вокруг и внутри себя, открывая в себе будущего поэта – ученика Мацуо Басё. В этом году спектакль номинирован на премию Золотая Маска.

Билеты: https://radario.ru/events/236260/tickets

Когда: 22.04.2018 в 19.00.

Где: Свердловская наб., 44 (въезд с ул. Жукова), Санкт-Петербург

Дополнительная информация по телефону: +7 812 633-35-58

7-й благотворительный забег фонда «Линия жизни»

image

22 апреля 2018 года в Парке Горького стартует 7-й благотворительный забег фонда «Линия жизни». Принять участие в забеге смогут все желающие с самым разным уровнем подготовки. Присоединиться к спортивному празднику можно всей семьей. Для самых юных участников от 7 до 14 лет будет возможность попробовать свои силы в забеге на 1 км. Для участников от 15 лет и старше организованы забеги на двух дистанциях: 5 и 10 км.

Каждый год в благотворительном забеге участвуют не менее 2000 человек. Забег 5275 объединяет людей ради помощи тяжелобольным детям. Все участники мероприятия смогут приобщиться к активному образу жизни, попробовать свои силы на разных дистанциях и помочь подопечному фонда вернуться к здоровой жизни.

На забеге 22 апреля участники будут помогать Зелепукину Ивану 2005 г.р. Он живет в городе Ступино, Московская область. Диагноз ребенка – остеосаркома дистального отдела правой бедренной кости. Для проведения органоспасающей операции Ивану требуется онкологический раздвижной эндопротез. Его стоимость составляет 2,6 млн рублей.

Когда: 22 апреля 9:30-13:00

Где: Парк Горьковского, Крымский Вал ул., д. 9, Москва.

Подробную информацию о забеге читайте на сайте.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.