Планы на Добро: 10-16 августа

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. Врачи уверяли Наталью, что она смогла победить опухоль, что болезнь к ней уже не вернется. Но в душе у женщины оставалось беспокойство: «…а вдруг?». И это «вдруг» случилось – в июне болезнь вернулась. Добро Mail.ru и Фонд борьбы с лейкемией срочно собирают деньги на лекарство, которое поможет Наталье во второй раз одержать победу над лимфомой. Помочь Наталье можно по ссылке.

Помогать стало проще

Порадовать себя и помочь при этом кому-то еще теперь стало еще проще. Добро Mail.ru, «Нужна помощь» и Lamoda объединились для создания новой категории товаров — «Хочу помочь». В ней собраны футболки, худи, сумки, кружки и другие вещи от благотворительных организаций. Вся прибыль от продажи поступит в фонд, который предоставил товар.

В новой категории на Lamoda можно найти вещи от фондов Код Добра, Фонда борьбы с лейкемией под брендом «Leikozu.net» и фонда «Нужна помощь». В проекте участвуют только благотворительные организации, которые подтвердили свою эффективность, прозрачность и репутацию.

Где: товары фонда «Код добра» доступны по ссылке.

Сбор телефонов для бездомных людей

Благотворительная организация «Ночлежка» предлагает всем желающим передать ненужные работающие мобильные телефоны для бездомных людей. Мобильне телефоны нужны с зарядками, отдельные зарядки и провода с разъемом микро-usb будут также полезны.

И телефоны, и зарядные очень пригодятся бездомным людям, которые приходят за помощью в Ночлежку. С телефоном человек может быть на связи с близкими, вызвать скорую, сможет позвонить и договориться о собеседовании.

Организация примет телефоны и провода в любой день с 9 до 21 часа.

Где: Москва, Бумажный проезд 2/2 стр 6

Петербург, Боровая, 112б (вход с Расстанной, 1).

5 интерактивных лекций «Книги Исхода и Судей в изобразительном искусстве»

15 августа фонд «Предание» проведет часовую интерактивную онлайн лекцию курса «Библейские истории в шедеврах мирового искусства».

Вместе с фондом вы сможете вспомнить перипетии библейских историй Иова и Моисея, познакомимся с их воплощением в средневековых рукописях и картинах Нового времени.

Лектор и ведущий — автор курса, кандидат исторических наук, Ирина Канторович.

Регистрация на лекцию доступна по ссылке.

Где: регистрация проходит онлайн.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.