Однажды в больнице мальчик Ваня сделал самолётик, написал на нём «Гоша» и пообещал этому самому Гоше, с которым он лежал в палате:
«К тебе прилетят папа и мама и заберут домой».
Сколько веры было в словах Ивана! Он знал, что Гоша живёт в детском доме, и что сейчас он лечится, и пожелал ему самое главное — обрести семью.
А через три дня в фонд «Спина Бифида», который поддерживал Гошу, позвонила Светлана и сказала: «Я подписала согласие на Георгия, он едет домой».
Все в фонде смеялись и плакали от радости.
Сбылось то, во что мало кто верил, — у Гошеньки теперь есть семья!
Дорога домой оказалось долгой — то Гоша болел, то не хватало справок... Света терпеливо ждала, не теряя времени даром.
Сначала она стала больничной няней для девочки-сироты, которая проходила обследование в Центре «Спина бифида», потом — для парня из детского дома.
В отделении больницы во многом именно благодаря Свете сложилась дружелюбная атмосфера, появились добрые традиции: собираться вечерами, играть в настолки, заниматься творчеством, слушать музыку и просто болтать.
С вашей поддержкой, друзья, мы частично оплатили работу Светланы, которая не смогла расстаться с Гошей и взяла его в свою семью.
Другие няни, которые были с нашими ребятами в самые непростые для них времена, тоже получили зарплату. Вот такие новогодние чудеса происходили в нашем фонде.
«Мы заметили, как расцветают дети, когда рядом няня: разговаривает, рассказывает истории, обнимает и утешает. Для ребят, которые растут без родителей, это бесценно», — говорят в фонде.
Очень важно, чтобы дети с непростыми диагнозами, которые живут в региональных детдомах, вовремя проходили обследования и получали самую лучшую медицинскую помощь.
Только так они смогут жить полноценно. Благодаря фонду «Спина Бифида» сотни детей прилетают на консилиум в институт имени Вельтищева.
В течение пяти дней каждого из них обследует команда экспертов. А в больнице о ребятах заботятся профессиональные няни, ведь мам и других близких у ребят нет.
Друзья, спасибо вам за то, что поддерживаете детей, благодаря вам у каждого ребёнка есть заботливый взрослый!
Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!