Алла будет жить!

Друзья, у нас хорошие новости: Фонд борьбы с лейкемией досрочно закрыл сбор для Аллы Борисовны! На прошлой неделе пришел счет из клиники в Германии. Неизвестно, как бы фонд смог его оплатить, если бы не анонимный жертвователь, который перевел для Аллы крупную сумму.

Теперь у фонда есть возможность оплатить поиск донора, его типирование, обследование и активацию, а врачи смогут провести Алле трансплантацию костного мозга.

Напомним, в 2011 году семье Аллы Борисовны предстояло встретиться с сильнейшим страхом и преодолевать его. Женщине поставили диагноз «плоскоклеточный рак почки». Началось лечение, операция, долгая реабилитация. Семья была рядом, и болезнь, к счастью, отступила.

Но летом 2019 года женщина стала замечать необычную слабость: от простой прогулки по улице накатывала такая усталость, что хотелось немедленно лечь. Добавились головокружения и одышка, временами поднималась температура.

Оказалось, так давал о себе знать острый миеломонобластный лейкоз – злокачественное заболевание крови и костного мозга.

И снова началась химиотерапия, которая проходила непросто, и снова удалось достичь ремиссии. Затем началось поддерживающее лечение. Сейчас Алла Борисовна прилетает в Москву только на обследование и плановую терапию. Однако врачи говорят, что очень скоро может случиться рецидив, и настаивают на трансплантации костного мозга.

Саму трансплантацию стволовых клеток Алле Борисовне оплатит государство, но вот расходы на поиск и активацию донора, а также на доставку трансплантата ложатся на плечи пациентки. В российском регистре потенциальных доноров не оказалось.

Вся надежда на международный регистр, но стоимость всех процедур в нем огромная – более полутора миллиона рублей. У простой семьи из Магадана просто нет таких денег. Собрать их помгли вы.

Сейчас Алла Борисовна дома, с семьей, чувствует себя хорошо. И она, и ее доктора очень ждут заготовки донорских клеток и начала подготовки к операции. Пусть все получится!

Вот такие слова Алла просит передать вам:

«Спасибо большое всем, кто помогает, собирает средства и таким образом спасает жизни. Мир не без добрых людей! Спасибо за эту неожиданную помощь от незнакомых людей! Здоровья вам и вашим близким!»

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.