«Я почувствовал себя человеком с особыми потребностями, а не с ограниченными возможностями»
Друзья, наш сбор для Миши успешно завершен! Парень уже получил коляску и от всего сердца благодарит вас за помощь.
Подобрать коляску для взрослого человека с ДЦП не так просто. С годами развиваются сколиоз и контрактуры — ограничения в суставах, которые приходится учитывать. А потребностей у взрослого человека гораздо больше, чем у ребенка — нужно найти для него соответствующую коляску.
Кресло для Миши изготавливалось по индивидуальным замерам, специалисты учли все особенности.
Правда, доставка оборудования затянулась на несколько месяцев. К счастью, Миша наконец-то получил долгожданную коляску. Недостающую часть суммы мы смогли оплатить средствами, переданным на другие проекты фонда.
«Я бесконечно благодарен за вашу помощь. Коляска дает столько возможностей в передвижении по городу и природе. Она легкая и маленькая, — говорит Миша. — Я был на седьмом небе от счастья, когда сам смог сложить коляску в багажник машины. Старую нам с мамой приходилось разбирать, а потом поднимать рывками — тяжело и долго.
А теперь я все делаю сам, буквально за минуту, и это — счастье!
Я уже съездил на ней в лес — коляска прошла даже в самых сложных местах. А на хорошем асфальте она вообще едет сама, приходится даже притормаживать. Думаю, со временем наберусь опыта в управлении ею.
С новой коляской я почувствовал себя человеком с особыми потребностями, а не с ограниченными возможностями — и это многого стоит.
Я очень вам благодарен. Вы сделали мою жизнь лучше!»
Ранее
Миша в шаге от активной жизни!
Друзья, коляска для нашего Миши уже ждет его. Ее изготавливали в Германии целых три месяца, и сейчас она уже в России. Так близко, но так далеко, ведь даже половина необходимой для ее оплаты суммы еще не собрана. Давайте поможем Мише, он всего в шаге от привычной активной жизни. И у него в запасе еще половина лета, когда он может наслаждаться прогулками. Пусть Миша проведет это время ярко и увлекательно!Нужна ваша помощь
ЕщёТрамплин в жизнь для подростков с ВИЧ
Помогаем оплатить проект наставничества для сирот с вирусом иммунодефицита.Поможем Арине восстановиться после операции
Помогаем оплатить послеоперационную реабилитацию для девушки с ДЦП.Радость движения для Егора и других особенных ребят
Помогаем оплатить аренду зала для занятий молодых людей с инвалидностью.Жизнь без страха для Лены и других мам в беде
Помогаем оплатить работу психолога в кризисном центре и помочь сохранить детей в семьях.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!