Вернуться к проекту
До 24 июня 2022

У «лучиков» начались каникулы!

Друзья, завершилась наша годовая программа «Лучики», первая ступенька на пути к подготовке к школе детей с синдромом Дауна. Их достижения впечатляют! Дети научились работать в классе, слышать учителя, выполнять задания, стали самостоятельнее. А родители наших маленьких подопечных прошли тренинги о стрессоустойчивости, конфликтологии и работе с тревогой. Сейчас наш сбор продолжается. Давайте подарим ребятам с особенностями развития шанс на успешное будущее!

Друзья, успешно завершилась наша годовая программа «Лучики» – первая ступенька на пути к подготовке к школе детей с синдромом Дауна.

image

Специалисты «Центра нейропсихологии и развития речи» составили для дошколят образовательный маршрут – для каждого свой, учитывая особенности каждого малыша. Ребята развивали внимание, учились взаимодействовать со взрослыми и сверстниками, справляться с эмоциями, контролировать свое поведение.

«На нейропсихологических занятиях уделяется внимание единству трех составляющих: тела, разума и духа. Именно поэтому результаты работы, как правило, превосходят все ожидания», – рассказывают педагоги.

Достижения наших ребят впечатляют! Дети не только научились работать в классе, слышать учителя, выполнять задания, но и стали гораздо самостоятельнее.

Благодаря развитию мелкой моторики и работы обоих полушарий головного мозга у малышей улучшилась память, речь и пространственное представление.

Проект не обошел вниманием родителей, ведь для развития ребенка очень важно психологическое состояние его близких. Мы провели анкетирование среди мам и пап детей с синдромом Дауна. После этого опроса специалисты научно-образовательного центра практической психологии КФУ под руководством кандидата психологических наук Эндже Латыповой разработали образовательную программу для взрослых.

Родители наших подопечных прошли серию тренингов, посвященную стрессоустойчивости, конфликтологии и работе с тревогой.

На этом сотрудничество с специалистами не закончилось: психологи продолжит поддерживать семьи.

Радость в глазах детей, улыбки родителей, заметные результаты проекта  все это дает нам стимул продолжать. Уверены, наша работа станет важным шагом к созданию эффективных программ подготовки к школе ребят с синдромом Дауна.

Друзья, спасибо за ваши неравнодушие и добрые сердца! Сейчас наш сбор продолжается. Поддержите проект.

Подарим ребятам с особенностями развития шанс на успешное будущее!

Ранее

Большие успехи будущих первоклассников
5 мая 2022
Новости проекта

Большие успехи будущих первоклассников

Заканчивается апрель – почти целый учебный год наши малыши готовятся к школе. За эти месяцы они многому научились, стали взрослее, ответственнее и внимательнее. Делимся с вами их успехами и достижениями и благодарим за поддержку. Друзья, сейчас мы продолжаем сбор. Важно, чтобы будущие первоклассники занимались и дальше. Подарим особенным детям шанс на счастливую жизнь!
Родители садятся за парты!
7 апреля 2022
Новости проекта

Родители садятся за парты!

Пока наши ребята готовятся к школе, мы решили провести курс для родителей особенных дошколят. Чем лучше чувствуют себя мамы и папы, тем проще ребятам учиться и открывать мир. Друзья, поддержите нас. Пусть дети с синдромом Дауна продолжают учиться и развиваться, а через год отправятся в первый класс!
Домашка, взаимовыручка и ответы у доски – уроки продолжаются!
14 марта 2022
Новости проекта

Домашка, взаимовыручка и ответы у доски – уроки продолжаются!

Как настоящим школьникам нашим ребятам теперь дают домашние задания. Дети лепят, рисуют, конструируют, выходят к доске. Благодаря урокам они научились ждать своей очереди и поддерживать друг друга. В наших силах поддержать этот важный проект. Возможно, он станет пилотным и скоро еще больше детей с синдромом Дауна смогут учиться. Пусть через год для особенных детей прозвучит первый звонок!
«Колобок» и «Теремок»: малыши знакомятся с геометрией
1 февраля 2022
Новости проекта

«Колобок» и «Теремок»: малыши знакомятся с геометрией

Занятия по подготовке к школе малышей с синдромом Дауна продолжаются. Дети уже научились сидеть за партами, выходить к доске, выполнять задания. Друзья, поддержите наш проект. Пусть особенные дошколята продолжают учиться и развиваться, а через год пойдут в первый класс!
Гордюша – ученик!
14 декабря 2021
Новости проекта

Гордюша – ученик!

Друзья, благодаря вам Гордюша и другие наши дошколята начали посещать занятия, которые готовят их к школьной жизни. Нам не терпится поделиться с вами фотографиями с уроков. Впереди еще много работы. Но мы уверены – все получится. Поддержите наш проект. Пусть через год для Гордюши и других ребят с синдромом Дауна прозвучит первый звонок!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.