Вернуться к проекту
До 5 мая 2022

Большие успехи будущих первоклассников

Заканчивается апрель – почти целый учебный год наши малыши готовятся к школе. За эти месяцы они многому научились, стали взрослее, ответственнее и внимательнее. Делимся с вами их успехами и достижениями и благодарим за поддержку. Друзья, сейчас мы продолжаем сбор. Важно, чтобы будущие первоклассники занимались и дальше. Подарим особенным детям шанс на счастливую жизнь!

Заканчивается апрель – почти целый учебный год наши малыши готовятся к школе. За эти месяцы они многому научились. Хотим поделиться с вами их успехами и достижениями.

«Дочка стала более усидчивая и внимательная.

Хорошо раскрашивает картинки, видит контур и старается не заступать за него, – рассказывает мама Лизы, одной из наших учениц. – Теперь Лиза уверенно называет свое имя, понимает, когда к ней обращаются, не боится зрительного контакта».

«Благодаря занятиям наша Кира стала куда собраннее. Раньше ей было сложно играть с игрушками. К примеру, она всегда просто раскладывала детали мозаики, не пытаясь собрать картинку – сейчас у нее гораздо лучше получается играть, – делится мама девочки.

Теперь дочка с радостью показывает нам новые рисунки, общается, реагирует на вопросы и просьбы.

А еще зимой ей удалось полностью отказаться от подгузников. Для нас это настоящее достижение».

Родители дошколят с синдромом Дауна видят впечатляющие результаты наших занятий: ребята взрослеют, развиваются, учатся новому. Друзья, спасибо за то, что поддерживаете этот важный проект. Сейчас мы продолжаем сбор.

Важно, чтобы будущие первоклассники и дальше готовиться к школе. Пусть для них прозвенит первый звонок. Подарим особенным детям шанс на счастливую жизнь!

Ранее

Родители садятся за парты!
7 апреля 2022
Новости проекта

Родители садятся за парты!

Пока наши ребята готовятся к школе, мы решили провести курс для родителей особенных дошколят. Чем лучше чувствуют себя мамы и папы, тем проще ребятам учиться и открывать мир. Друзья, поддержите нас. Пусть дети с синдромом Дауна продолжают учиться и развиваться, а через год отправятся в первый класс!
Домашка, взаимовыручка и ответы у доски – уроки продолжаются!
14 марта 2022
Новости проекта

Домашка, взаимовыручка и ответы у доски – уроки продолжаются!

Как настоящим школьникам нашим ребятам теперь дают домашние задания. Дети лепят, рисуют, конструируют, выходят к доске. Благодаря урокам они научились ждать своей очереди и поддерживать друг друга. В наших силах поддержать этот важный проект. Возможно, он станет пилотным и скоро еще больше детей с синдромом Дауна смогут учиться. Пусть через год для особенных детей прозвучит первый звонок!
«Колобок» и «Теремок»: малыши знакомятся с геометрией
1 февраля 2022
Новости проекта

«Колобок» и «Теремок»: малыши знакомятся с геометрией

Занятия по подготовке к школе малышей с синдромом Дауна продолжаются. Дети уже научились сидеть за партами, выходить к доске, выполнять задания. Друзья, поддержите наш проект. Пусть особенные дошколята продолжают учиться и развиваться, а через год пойдут в первый класс!
Гордюша – ученик!
14 декабря 2021
Новости проекта

Гордюша – ученик!

Друзья, благодаря вам Гордюша и другие наши дошколята начали посещать занятия, которые готовят их к школьной жизни. Нам не терпится поделиться с вами фотографиями с уроков. Впереди еще много работы. Но мы уверены – все получится. Поддержите наш проект. Пусть через год для Гордюши и других ребят с синдромом Дауна прозвучит первый звонок!
Скоро Гордюша начнет учиться!
28 октября 2021
Новости проекта

Скоро Гордюша начнет учиться!

Друзья, благодаря вам мы смогли собрать сумму, которой хватит на первый месяц обучения детей. Они приступят к занятиям уже 12 ноября. Сейчас мы видим все больше примеров, когда люди с синдромом Дауна достигают успеха. Главное – дать им возможность учиться. Верим, что Гордюша и другие наши маленькие подопечные с синдромом Дауна смогут подготовиться к школе. Поддержите наш проект!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.