Вернуться к проекту
До 3 июня 2022

Ариша, мы в тебя верим!

Друзья, благодаря вам наш сбор успешно завершен. Теперь важного лекарства хватит Арише до конца ноября. Мама рассказывает, что сейчас девочка снова дышит сама, и для ее семьи это огромное счастье. «Каждый раз, когда я думаю о том, что есть люди, которые за нас переживают, которые нам помогают, меня переполняют эмоции, – признается Ирина. – От всей нашей семьи благодарим вас за ваши чуткие сердца!»

Друзья, благодаря вам наш сбор успешно завершен! Теперь препарата «Фрагмин» хватит Арише до конца ноября.

Напомним, у шестилетней девочки серьезное прогрессирующее заболевание нервной системы и множество сопутствующих диагнозов.

Сейчас Ариша – без сознания, она находится в постоянном сне и питается через зонд. Весной прошлого года она перестала дышать, и ее подключили к аппарату ИВЛ. Кроме того, у малышки есть склонность к тромбозам. Каждый день ей нужно делать инъекции «Фрагмина», который разжижает кровь.

«Сейчас у нас все хорошо, – рассказывает Ирина, мама Ариши. – Дочка снова задышала сама. Если раньше дыхание у нее было тяжелым и сбивчивым, то сейчас стало ровным, спокойным.

Для нас это огромная победа. В нашем случае, когда все стабильно, без ухудшений – это счастье, а тут даже есть положительная динамика. Еще мы сейчас заканчиваем очередной курс массажа. Заметно, что он идет дочке на пользу – у нее уменьшилась отечность, спазмы стали происходить реже.

Все, кто приходит нас проведать, отмечают, что вид у Ариши стал более здоровым».

По словам Ирины, хоть дочка и в бессознательном состоянии – она все равно реагирует на процедуры и дает понять, что ей нравится, а что – нет:

«Например, уогда мы ставим Арише уколы, она сразу съеживается, старается заплакать. Зато купаться она очень любит – сразу расслабляется и спокойно лежит в воде. Массажи ей тоже нравятся».

Арише очень повезло с семьей. У нее есть любящая мудрая мама, замечательная заботливая бабушка и чудесный младший братик, которому этим летом исполнится два года. Саша называет сестренку «Аина» и не упускает возможности побыть рядом. Он знает, что Ариша спит, и с ней нужно обращаться очень аккуратно. Саша бережно гладит ее по ножке или держит за ручку.

Ирина никогда не корит судьбу и не задается вопросами о том, почему такая ситуация произошла именно с ней:

«Я понимаю, что моя жизнь не похожа на то, что обычно изображают на картинках про женское счастье. Но я на судьбу не в обиде.

Аришка пришла именно в мою жизнь. Я думаю, что если бы этот ребенок пришел к кому-то другому – не факт, что тот человек справился бы с таким испытанием. Я сама год назад была на грани анорексии из-за постоянного стресса. Представьте, в свои 34 года весила всего 40 килограммов.

Сейчас, к счастью, я научилась принимать жизнь такой, какая она есть и даже любить ее».

Как признается Ирина, во многом именно помощь благотворителей помогла ей принять необратимый диагноз дочери и осознать, что жизнь продолжается.

«Каждый раз, когда я думаю о том, что есть люди, которые за нас переживают, которые нам помогают, меня переполняют эмоции, – признается она. – Благодаря вам у меня открывается второе дыхание. Спасибо всем, кто перечисляет для нас деньги, всем, кто помогает нам добрым словом или даже мыслью.

Мы все это чувствуем. От всей нашей семьи благодарим вас за ваши чуткие сердца!»

Ранее

Ариша уже дома и дышит сама!
19 июля 2021
Новости проекта

Ариша уже дома и дышит сама!

В конце июня Аришу и ее маму отпустили домой. Как только было принято такое решение, Арина стала дышать самостоятельно. Мама девочки Ирина счастлива вернуться домой. Ведь в родных стенах Ариша стала даже выглядеть лучше. Поддержите сильную малышку и ее маму!

Нужна ваша помощь

Еще

Любите добро, как любим его мы?

Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Условиями использования

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.

Кому-то нужна помощь?

Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!
Найти фонд
Подпишитесь на нашу рассылку

И узнайте, как VK Добро меняет жизни людей к лучшему, вместе с вами!

Спасибо за подписку!

Теперь вы первыми узнаете о самых важных проектах Добра.