«Хочу услышать, как смеётся брат и мурлычет кошка»
В конце лета Камилла создавала очередное видео.
Ей всё нравится делать самой: отбирать удачные кадры, монтировать и, конечно, подбирать для роликов музыку.
«В августе мы с нетерпением ждали, когда дочка пойдёт на занятия и встретится с одногруппниками», — рассказывает Гузелия, мама девушки.
«Не хочу в колледж, я ещё недостаточно отдохнула!» — из соседней комнаты раздаётся голос Камиллы.
Пока учёба не началась, дочка много времени проводила дома: смотрела докуметальные фильмы и лекции по истории и культуре разных стран. Она с жадностью впитывает информацию, ей очень нравится узнавать новое.
«Я бы хотела, чтобы у нас в России появилась традиция чайной церемонии, как в Японии. Суть в том, чтобы попробовать чай разных сортов из маленьких чашек. Чем меньше тебе налили, тем больше к тебе уважение.
Особенно мне нравится правило, что перед чаем нужно обязательно съесть сладости, которые тебе предлагают. Пока не съешь, нельзя пить чай».
Когда устаёт от видео, Камилла включает музыку. Она различает ноты и звуки инструментов, но никак не может разобрать слова.
«Во время тестирования слуховых аппаратов нас посадили в машину и включили радио. Аппарат можно было настроить так, чтобы лучше слышать музыку. Тогда я впервые разобрала слова в песне!»
В старых аппаратах Камилла слышит звуки вокруг, но не так чётко, как хотелось бы:
«Хочу слушать и наслаждаться тем, как гудит холодильник, как мурлычет моя кошка. Могу бесконечно слушать смех брата».
На вопрос о мечтах Камилла всегда отвечает: «Единственная моя мечта — просто быть счастливой». Друзья, слышать мир — самое большое счастье для девушки с нарушением слуха.
Поддержите наш проект. Пусть Камилла услышит любимые песни и голоса близких людей.
Нужна ваша помощь
Ещё«Ступеньки» для Амура и его друзей
Помогаем оплатить занятия для особых детей и научить их общаться.Пусть Светлана восстановится после аварии и обнимет дочь
Помогаем оплатить реабилитацию после серьёзного ДТП.Благотворительная больница для тех, кто попал в беду
Помогаем оплатить работу клиники, где лечат людей, у которых нет дома или документов, а также беженцев.Курск, Белгород: поможем вынужденным переселенцам
Помогаем купить продукты и предметы первой необходимости для людей, вынужденно покинувших дом.Любите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!