«Мы с Егором – хоть куда!»
200 вдохов – столько наш подопечный Егор делает каждый день с откашливателем, специальным прибором для дыхания. Кроме него у Егора есть еще и аппарат ИВЛ – с ним мальчик дышит ночью.
Из-за тяжелой генетической болезни каждая простуда смертельно опасна для Егора. Именно медицинская техника оберегает его от инфекций и тренирует легкие.
У Егора миодистрофия Дюшенна. Основное проявление заболевания – слабость мышц, которая прогрессирует со временем. Егор не может двигаться, ходить и говорить. Мальчика воспитывает папа, который делает все, чтобы Егор жил полноценно.
«Мы с Егором – хоть куда! – улыбается Женя. – С тех пор, как у нас появилось свое медицинское оборудование, преграды исчезли».
Егор обожает путешествовать. Вместе с папой он уже ездил в Санкт-Петербург, летал на самолете в Калининград и фотографировался у Балтийского моря.
В поездки семья всегда берет с собой откашливатель и другие приборы. С их помощью Егор может жить без оглядки на болезнь.
Многим нашим подопечным с тяжелыми заболеваниями для комфортной жизни требуется откашливатель. Друзья, мы продолжаем сбор на покупку двух приборов, которые сможем давать семьям напрокат бесплатно. Откашливатели будут помогать в экстренных ситуациях, например, когда у ребенка просто нет времени ждать выдачи оборудования по ОМС.
С появлением в семье собственного прибора, прокатная медтехника вернется в фонд, пройдет обработку и отправится к другому подопечному.
Поддержите наш проект. Пусть дети дышат свободно!
Нужна ваша помощь
ЕщёЛюбите добро, как любим его мы?
Подпишитесь на нашу рассылку и меняйте мир вместе с нами!Кому-то нужна помощь?
Расскажите о «Маяке». Этот сервис для поиска проверенных фондов, которые могут помочь!